Пт. Апр 19th, 2024

Ющенко считает своей миссией рассказать украинцам о монстрах Экс-президент Виктор Ющенко называет задачей своей политической силы на выборах объяснить населению, что в украинской политике есть два монстра — Партия регионов и "Батькивщина", пишет LB.UA.

Об этом он заявил в интервью ”Газете по-украински”.

"Хотим донести до украинцев то, что они до конца не услышали. Но не криком, не бигборды разрисовывать на дорогах. Главное — успеть объяснить, что в высшей лиге работают два монстра — Партия регионов и ”Батькивщина”. Они играют на понижение выбора и качества украинской политики. Это война", — заявил он.

"Поэтому мы привыкли, что у нас эти слова ”фронт”, ”агрессия” — атрибутика повседневной политической жизни. Я не уверен, что правящая партия уже сможет демократически передать власть. Не уверен, что те, кто хотят власти, — честно и демократически ее могут получить. Поэтому им нужны "фронты", — сказал Ющенко.

Он также раскритиковал принятый властью и оппозицией закон о выборах.

"Смесь оппозиции и власти привела к тому, что объединили в один избирательный закон худший вариант пропорциональной системы с закрытыми политическими списками и худший вариант мажоритарной части выборов с криминальным подтекстом. Мы проведем честные выборы? Нет!" — убежден экс-президент.

Он также считает, что новый закон о выборах народных депутатов предоставляет широкие возможности для фальсификаций и прохождения в Верховную Раду лиц с сомнительной репутацией.

"Не было у нас большего закона с провокативными возможностями фальсификаций, чем этот. Мы не получили ответа на вопрос депутатской неприкосновенности. Поэтому в политику и дальше идет криминалитет, очень часто рецидивисты. И это решение поддержала оппозиция", — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Доверял Вам когда-то
Доверял Вам когда-то
11 лет назад

Виктор Андреевич, чем Вы занимались, когда Вам верило 80% украинцев…национальное самосознание это очень хорошо, спасибо Вам за это, но Вы забыли о сале…..Почему, имея практически неограниченное доверие. Вы не начали реформы…реформы не для галочки как сейчас, а НАСТОЯЩИЕ… чтобы в парламенте самые умные патриоты, в кабмине самые мудрые патриоты….что теперь руками махать…зачем Вы идете в парламент? Жду ответа.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x