Пт. Апр 26th, 2024

«Свобода» и «Батькивщина» вместе выйдут на улицыЛидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время своего визита в Житомир рассказал о ситуации и отношениях в оппозиции.

По словам политика, «Свобода» и «За Батьківщину» взаимно агитируют друг за друга, и поддерживают друг друга – как в агитации, так и в дальнейших действиях в день выборов. В частности, согласовано решение о совместной координации наблюдателей на выборах, членов участковых комиссий, юристов, которые будут защищать от фальсификаций результаты выборов.

«Не менее важно – мы договорились о совместных уличных акциях протеста, в случае фальсификации результатов выборов. Это уже точно будет в ноябре, после выборов. Также мы согласовали план действий уже в парламенте», — рассказал Тягнибок.

Он также поделился с журналистами местных СМИ своим видением результатов народного волеизъявления.

«Мы рассчитываем получить на этих выборах большинство, то есть «Свобода» плюс«Батьківщина» — это должно быть больше, что Партия регионов плюс коммунисты и их союзники. Соответственно, это даст нам возможность не просто быть в оппозиции к режиму Януковича, а даст возможность быть большинством в парламенте. Это позволит реализовать наши программы уже как непосредственно законы. Мы четко договорились, что первыми законами будут закон об импичменте Президента, отмена депутатской неприкосновенности, о персональном голосовании депутатов путем системы отпечатков пальцев. Также – закон об отзыве судей обществом, закон о стратегических предприятиях и запрете их приватизации», — сказал политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
----
----
11 лет назад

  Украинцы,которые помоложе! Спрячьте, на время, паспорта своих ПРИСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ перед днём выборов.Вы понимаете почему. ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО СВОИМ ЗНАКОМЫМ.

Mari26
Mari26
11 лет назад
Reply to  ----

Думаю, что старики больше понимают, ху есть ху. Опыт- сын ошибок трудных…

Гость
Гость
11 лет назад

История хохлов ни чему не научила. Своими протестами они разрывают Украину. Их протесты закончатся расчленением территории между Польшой, Венгрией и Россией. А потом «опозиционеры» будур рыдать за «ненькою Украиною». Надо не протестовать, а искать компромисы.

somebody
somebody
11 лет назад

Ага, «мы договорились о совместных уличных акциях протеста, в случае
фальсификации результатов выборов. Это уже точно будет в ноябре, после
выборов. » А зачем тогда выборы, ежели тягныбок и компания заранее расписали план действий и просто-таки УВЕРЕНЫ в их фальсификации? Да, эти уроды уже готовят переворот.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x