Чт. Мар 28th, 2024

Яворивский призвал 28 октября "отогнать свиней"Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев идти на выборы с мобильными телефонами и фиксировать все нарушения. Об этом он сказал, выступая на Софиевской площади, где Объединенная оппозиция сейчас проводит митинг, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Мы должны побороть Януковича и устранить негативные последствия правления его команды. Формула простая: "Батькивщина" плюс "Свобода" должны иметь большинство в парламенте. Фотографируйте все, что вы увидите на участках. Это мы потом используем в судебных тяжбах и покажем мировому сообществу, внимательно наблюдает за демократичностью наших выборов", — сказал он.

Тягнибок отметил, что только бок о бок можно преодолеть преступный режим.

"Если у вас, братья и сестры, рука не дрогнет проголосовать в пользу "Свободы", "Батькивщины" и единых согласованных кандидатов, то завтра наша рука также не дрогнет изменить все в пользу украинцев", — отметил он.

Во время митинга также выступили согласованые кандидаты-мажоритарщики Киева от "Свободы" и "Батькивщины".

"Один известный писатель сказал: "Не учите яблоню родить яблоки. Надо просто отогнать от нее свиней", — сказал в своем выступлении Владимир Яворивский. — Послезавтра мы должны отогнать тех свиней. Один швейцарский министр сказал, что Юлия Тимошенко выйдет из тюрьмы и, не заходя домой, поедет на телевидение и начнет свою избирательную кампанию. Эту кампанию она, конечно, выиграет", — сказал он.

После выступлений лидеров Объединенной оппозиции и "Свободы" на сцене начали свои выступления украинские группы. Первой выступила группа "С.К.А.Й".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x