Пт. Апр 26th, 2024

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Владимир Яворивский предлагает парламенту обратиться к президенту Виктору Януковичу с требованием отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова.

Как стало известно Яворивский зарегистрировал соответствующий проект постановления об обращении к президенту в Верховной Раде  16 декабря.

3 декабря парламент не смог принять постановление о недоверии действующему правительству. Тогда за предложенный оппозицией проект постановления проголосовали 186 депутатов. В частности, голосование «провалили» Партия регионов и КПУ.

Как известно, вопрос об ответственности правительства не может рассматриваться Верховной Радой более одного раза в течение одной очередной сессии, а также в течение года после одобрения Программы деятельности Кабинета министров Украины.

Однако, 16 декабря лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция повторно собирает подписи для отставки правительства Азарова, которая остаеся одним из главных требований участников бессрочного протеста на Майдане.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x