Ср. Апр 24th, 2024

На Президента Украины Виктора Януковича могут повлиять только действия Запада, говорить с ним бесполезно. Такое мнение высказал редактор культурологический журнала «Ї», политолог Тарас Возняк в интервью «Главкому».

«Разговоры с Западом на Януковича повлиять не могут, но действия Запада — могут. После встречи с президентами Янукович разговаривал с представителем ЕС Кэтрин Эштон и заместителем председателя Госдепартамента США Виктории Нуланд — и зачистка Майдана все равно состоялась. Люди, которые сейчас у власти, разговоров не понимают», — отметил он, подчеркнув, что с денег нынешнего руководства государства буквально капает кровь.

«Они не понимают слов, они понимают только действия — блокирование счетов, ограничение любой их деятельности на Западе. На них повлияют меры, применяемые в отношении депутатов из так называемого «списка Магнитского» в России», — добавил он.

При этом эксперт также добавил, что реакция США, Канады и ЕС на последние события в Украине говорит о том, что Запад готов к действиям против Януковича. «Если же нет, то он получит ситуацию подобную той, что случилась с Гитлером 38-39 года. Важно помнить, что мы имеем дело не столько с Януковичем, сколько с Путиным. Янукович в данном случае просто марионетка», — отметил Возняк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Петро
Петро
10 лет назад

FА может им этого и надо. Гитлера тоже кто-то ставил.

лена
лена
10 лет назад

У политолога явно с головой проблемы, или оплатили наши супер оппозиционеры (у них денег много), что скорее всего

Анатолий
Анатолий
10 лет назад
Reply to  лена

лена, восхищён аргументацией мыслЕй., высказанных в вашем посте. Видимо, по себе судите?

Валентина Марущак
Валентина Марущак
10 лет назад

Согласна с автором статьи,проанализировав ВВП,я и раньше пришла к выводу-он равный Гитлеру:те же комплексы,те же амбиции.

soedinenie
soedinenie
10 лет назад

Тягныбок точно обидится,что автор так ,»подкючив IG к инф.полю Олега», отнял у него «лавры» фюрера украинской нации.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x