Чт. Мар 28th, 2024

Лидер фракции ПР Александр Ефремов ожидает, что во вторник ВР получит проект госбюджета, который в среду по возвращении президента из России будет рассматривать Кабмин.

Об этом Ефремов сказал на брифинге в среду, передает Украинская Правда.

«Мы надеемся, что сегодня получим проект, который завтра будет рассматриваться в правительстве, чтобы начать с ним работу. А уже завтра, если будет принят этот документ, мы сможем официально рассматривать его в бюджетном комитете», — сказал он.

При этом он подчеркнул, что параметры зависят от тех документов, которые будут подписаны в России

«Формирование бюджета было завязано на вектор движения нашего государства и на то, будут ли подписаны какие-то документы», — сказал он.

«Учитывая то, что соглашение о евроассоциации не подписано, учитывая то, что сегодня заканчивается этап переговоров с РФ и мы рассчитываем получить документы по РФ, правительство может в конечном варианте определиться, какие параметры заложить в связи с ценовой политикой на газ и другим составляющими», — сказал он.

Вместе с тем он отказался называть парламенты бюджета.

«Мы увидим основные параметры, когда он будет у нас в парламенте. Когда он будет утвержден завтра на заседании правительства, мы вам объявим основные параметры бюджета», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x