Пт. Апр 19th, 2024

Януковича нашли в элитном районе Подмосковья. «Достало!» После революции из Украины исчезают чиновники, целые автомобили ценностей и астрономические суммы денег. Однако ищут ли их на самом деле? Российские журналисты разыскали в окрестностях Москвы даже бывшего президента Украины, пишет fakty.ictv.ua.

Янукович во время второго выступления в Ростове-на-Дону не только подтвердил факт того, что жив, но и пообещал вернуться в Киев. В украинской столице Януковича действительно ждут — для публичного суда. Генпрокуратура Украины лишь через две недели после бегства экс-президента из страны смогла собрать необходимые документы для подачи Януковича в розыск. Сейчас дело уже в бюро Интерпола в Лионе, где специалисты проверяют доказательства и характер инкриминируемых бывшему президенту обвинений.

Правда, искать экс-президента не так сложно, как может показаться: российские СМИ разыскали украинского беглеца! Журналисты утверждают, что живет Виктор Янукович в элитном закрытом городке «Сады Майендорф» на знаменитой московской Рублевке. 

Несмотря на это, шансы, что Россия выдаст бывшего президента Украины невысоки. Ведь почти десять лет назад экстрадиции из РФ смогли избежать экс-глава Государственного управления делами Игорь Бакай, экс-глава МВД Николай Белоконь и бывший первый заместитель председателя СБУ Владимир Сацюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x