Чт. Апр 25th, 2024

Власть предупредили, что украинские солдаты могут отстреливатьсяЦепь последовательных ошибок власти привел к тому, что крымские военные части оказались в окружении.

Об этом в комментарии  Gazeta.ua сказал экс-нардеп Тарас Стецькив .

По его словам, с часу на час россияне будут «выкуривать оружием» Украинской солдат.

«Украинские войска могли не стрелять, когда по факту юридически это была украинская территория. Теперь русские пришли и будут силовым способом выживать наши воинские части с территории Крыма. Политическое руководство Украины должно принять одно из двух решений. Первое, эвакуировать наших солдат, признавая переход Крыма в юрисдикцию России. Второе, дать им команду защищаться и стрелять, если мы считаем полуостров украинской территории и не признаем референдум, о чем ранее заявили. Иначе они сами начнут стрелять, никого не спрашивая. Это будет хуже «, — отметил политик.

Стецькив подчеркнул, что вооруженное нападение на военную часть дает право военнослужащим применять оружие. «Сейчас имеет значение способность Украины сопротивляться. Мы не беспомощно стоять на коленях и говорить, не провоцируем агрессора. Политика не оказание сопротивления, которую заняло политическое руководство страны, привело к конкретной проблеме. Ее надо решать сегодня до конца дня. Иначе некоторые воинские части начнут действовать по своему усмотрению, потому что есть закон и боевой устав. Надо созвать СНБО и принимать одно из двух решений. Потому третьего не дано «, — отметил бывший нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

«Мы не беспомощно стоять на коленях и говорить, не провоцируем агрессора. » это как? а если уж встали в позу перед гейропой, дак уж не обессудьте.

Игорь
Игорь
10 лет назад
Reply to  Sergey Pupkin

Петушок, Европа — это Европа, а не гейропа. Ты наслушался кремлевской пропаганды и очмарел, петушок. Соси у путтинга и закрой свое чмурное рыло навсегда

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад
Reply to  Игорь

Это тебе при вступлении в ес светит стать родителем №1 или №2, если вообще светит стать родителем, а на счет кремлевской прпаганды то ей оооочень далеко до вашей, майдауновской,
О Украина, за что тебе такое наказание.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x