Чт. Апр 25th, 2024

Януковича и его окружение ждет Суд Божий, но я буду поддерживать его начинания - ФиларетПатриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет заявил, что от своей церкви и верующих просил Президента Украины Виктора Януковича о помиловании Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, чтобы избежать внутренних потрясений и разделения нации, передает “Корреспондент”.

Об этом Филарет сообщил сегодня на пресс-конференции в Черновцах, отвечая на вопрос, поднимал ли он при встрече с главой государства вопрос освобождения от наказания или помилования Тимошенко и Луценко.

"Говорил я с президентом Януковичем и о заключенных Тимошенко и Луценко. Мы не вмешиваемся в судебные дела, но просили у президента об их помиловании для того, чтобы успокоился народ и не было разделения нации и внутренних потрясений", — сказал патриарх.

По словам Филарета, у него была возможность "напомнить президенту Януковичу и его окружению, что они тоже христиане, и что их когда-то тоже будет ожидать Суд Божий".

В то же время, Филарет считает, что Янукович оказался президентом, который "не хочет быть российским губернатором в Украине, а хочет быть украинским президентом".

Патриарх Филарет также заявил, что УПЦ КП "будет поддерживать начинания Януковича, которые будут направлены на развитие и защиту интересов украинского государства".

Патриарх сообщил, что в последнее время разговаривал с президентом "на важные темы защиты общественной морали в Украине.

"Например, нас тревожит вопрос абортов. Потому что если будет сокращаться наша нация, территорию Украины постепенно заселят другие народы, в частности из мусульманского мира и Китая. И они будут управлять украинской территорией. Поэтому нужно больше рожать украинцев, чтобы не было в будущем этой проблемы", — сказал глава УПЦ КП.

Также, по словам Филарета, УПЦ КП обращалась к президенту с просьбой не разрешать в Украине однополые браки.

"Это большой стыд для христианской цивилизации. В Европе официально приняли законы, позволившие паровать мужчину с мужчиной, или женщину с женщиной. Забывают христиане о том, за какой грех Господь сжег Содом и Гоморру", — отметил Филарет.

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет находился 15-16 сентября на Буковине с двухдневным визитом, во время которого освятил иконостас одного из храмов, провел богослужение в Черновцах, а также провел пресс-конференцию для СМИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Товарищ Путлер
Товарищ Путлер
11 лет назад

Первый положительный результат! А я уж
считал эти деньги выброшенными на ветер! А нет! Козачек Грищенко отработал!
Изоляция проФФесора началась!Так, Фирташ, Бойко, Хорошковський, братки
Клюевы,Табачник и прочая шелупонь: Калесниченки,Кидаловы,Симоненки, Брехословские,Саломатины
и т.д., озолочу!!! Доведите дело до абсурда, изолируйте Малороссию с этим де
Билом во главе от мира!! Загоните его ко мне в Азиопу, а уж я  тут нагну его и братков его даунецких… Я
его проучу; обащал за поддержку на выборах отдавать половину награбленного,
Кинул!!!

Lina Linena
Lina Linena
11 лет назад

не знаю как насчет изоляции вышеперечисленных, а вот жидовку — зечку уже изолировали))) что вы все носитесь с эуропой, которой в 2013 придет полная опа или амэрыкой, которая кроме западенцев и даром никому не нать. 

неточка незванова
неточка незванова
11 лет назад

Поддерживать начинания суда божьего?Что-то Вы святой отец недоговариваете

гость
гость
11 лет назад

Думай для себя о суде божьем, думай сколько ты сделал грехов к Украинскому народу, ты уже давно служешь дьяволу а не богу.

Nickolay Chaplygin
Nickolay Chaplygin
11 лет назад
Reply to  гость

как раз он в отличии от КГБиста служит Богу!

Sid599
Sid599
11 лет назад

У Филарета крыша едет по стишку » Тихо шифером шурша едет крыша не спеша»

Nickolay Chaplygin
Nickolay Chaplygin
11 лет назад
Reply to  Sid599

переживай за свою крышу лолик!

Колян
Колян
11 лет назад

Чтобы было помилование, от Тимохи должна быть  просьба об этом. Вона, гордая, этого не делает. Если сама не хочет, зачем выпускать?

Lina Linena
Lina Linena
11 лет назад

ну, кто бы тявкал, попы рот открыли… интересно, что эти зажравшиеся святоши, которые своими поборами обдирают прихожан будут глаголить на суде Божьем?? гляда на их оплывшие от жира рожи, так и хочется спросить, а как же соблюдение постов??  

Andpil73
Andpil73
11 лет назад

давай филя,до свиданья

Irina
Irina
11 лет назад

Чтоб он здох этот Зек на своём золотом унитазе в украденном Межигорье!!! Такого
деспота и вора на посту президента Европа ещё не видела.

Петр
Петр
11 лет назад

А как же грехи Тимошенко? И еще какие. Нельзя даже Филарету вмешиваться в то, что относится к делам божьим. Грех, батюшка, просить милостыню за преступницу.

First
First
11 лет назад

голосуешь за ПР — голосуешь за дьявола!

Dodik
Dodik
11 лет назад

Владика Філарет добре діло робить для України-наставляє нашого гаранта на шлях праведний. Всі ми ходимо під Богом , і будем відповідати перед ним за свої справи. А те, що українська церква  УПЦ КП рано, чи пізніше, все рівно стане ЄДИНОЮ ПОМІСТНОЮ КАНОНІЧНОЮ ХРИТИЯНСЬКОЮ ЦЕРКВОЮ НЕЗАЛЕЖНОЇ ДЕРЖАВИ УКРАЇНА, ясно як те, що після ночі завжди наступає день, і цьому ніхто не може помішати, ні московський піп  КГБіст Гундяєв-Кирил, ні Путін З усією своєю ордою.

ДЕД52
ДЕД52
11 лет назад

…НЕ ОТВЕЧАЙ ГЛУПОМУ ПО ГЛУПОСТИ ЕГО, ЧТОБЫ И ТЕБЕ НЕ СДЕЛАТЬСЯ ПОДОБНЫМ ЕМУ; НО ОТВЕЧАЙ ГЛУПОМУ ПО ГЛУПОСТИ ЕГО , ЧТОБЫ ОН НЕ СТАЛ МУДРЕЦОМ В ГЛАЗАХ ТВОИХ. (Притч 26:4 — 5)   КОГДА СТРАНА ОТСТУПИТ ОТ ЗАКОНА , ТОГДА МНОГО В НЕЙ НАЧАЛЬНИКОВ; А ПРИ РАЗУМНОМ И ЗНАЮЩЕМ МУЖЕ ОНА ДОЛГОВЕЧНА. (Притч 28:2)  ДАЮЩИЙ НИЩЕМУ НЕ ОБЕДНЕЕТ; А КТО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА СВОИ ОТ НЕГО , НА ТОМ МНОГО ПРОКЛЯТИЙ. КОГДА ВОЗВЫШАЮТСЯ НЕЧЕСТИВЫЕ, ЛЮДИ УКРЫВАЮТСЯ , А КОГДА ОНИ ПАДАЮТ , УМНОЖАЮТСЯ ПРАВЕДНИКИ. (Притч 28:27 — 28)  ПРИ УМНОЖЕНИИ НЕЧЕСТИВЫХ УМНОЖАЕТСЯ БЕЗЗАКОНИЕ ; НО ПРАВЕДНИКИ УВИДЯТ ПАДЕНИЕ ИХ (Притч 29:16) БОЖЕ, БЕРЕЖИ УКРАЇНУ ! …

15
0
Would love your thoughts, please comment.x