Чт. Апр 25th, 2024

На западе уверены, что Тимошенко не выпустят Евросоюз и США уже «не питают иллюзий», что Украина выполнит их условие и экс-премьер-министра Юлию Тимошенко освободят из тюрьмы.

Такое мнение выразил председатель Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«На Западе уже нет особых иллюзий. Боюсь, скрепло ощущение, что, скорее всего, не выпустят (Юлию Тимошенко и Юрия Луценко – ред.). Поэтому сейчас все чаще говорят о том, что Соглашение подписано не будет, если не выпустят Тимошенко», — отметил он.
Вопрос о выборах, по мнению политолога, это, скорее, вопрос сохранения демократической перспективы Украины, «сдерживающий фактор».
В Фесенко также подчеркнул, что, если бы речь шла только об освобождении экс-премьера, на выборы «никто бы не обращал внимания».
«Для них (Европы и США – ред.) все-таки очень важно, что, пусть и с проблемами, но в Украине действовали демократические институции, чтобы выборы были конкурентными», — пояснил эксперт.
По его словам, это важно не только в качестве условия для подписания Соглашения об ассоциации, но и в качестве условия сохранения в стране «хотя бы частичной демократии».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
First
First
11 лет назад

зеку все по боку

Hotal-bogopol
Hotal-bogopol
11 лет назад

требую шобы америкосы выпустили Лазаренко а до выпуска Паши отозвать наших послов из Европы  и Америки!!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x