Пт. Мар 29th, 2024

Внедрению эффективной системы страховой медицины в Украине должно предшествовать построение качественной медицинской инфраструктуры, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с работниками ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

«Необходимо развивать первичную медпомощь, неотложную скорую помощь, приближать медпомощь к людям через семейных врачей и амбулатории семейной медицины», — сказал Янукович.

Он добавил, что сегодня в Украине есть качественные современные клиники, но, к сожалению, их немного.

Глава государства также подчеркнул: страховую медицину можно будет вводить лишь тогда, когда качество медицинских услуг, предоставляемых в Украине, приблизится к высокому уровню.

Также Янукович подчеркнул, что одним из приоритетов медицинской реформы в Украине является приближение стандартов рождения детей к европейскому уровню.

«Мы ставим цель приблизить стандарты рождения детей к уровню Европы», — сказал Глава государства.

Янукович отметил, что именно с этой целью сейчас по всей Украине открываются современные перинатальные центры. В частности, недавно такой центр был открыт в Кировограде.

Президент подчеркнул, что в национальной системе здравоохранения должны быть созданы все условия для детей, которые рождаются с патологиями.

«ForUm»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x