Пт. Мар 29th, 2024

Янукович сегодня будет молиться на Афоне за Украину и украинский народКак передает УНН 26-27 августа 2012 года, в дни празднования 21-й годовщины независимости Украины, Президент Украины Виктор Янукович посетит Святую Гору Афон (Греческая Республика) с традиционной паломнической поездкой. Глава государства встретится с православными духовниками и примет участие в богослужениях с молитвой за Украину и украинский народ. Президент Украины планирует посетить святые места, в том числе монастырь святого Пантелеймона, монастырь Ватопед, где хранится пояс Пресвятой Богородицы, монастырь Ивирон с его Иверской иконой Богородицы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.

Посещение Афона является частной поездкой и не имеет статуса официального визита. Все расходы, связанные с перелетом и пребыванием Виктора Януковича и участников этого мероприятия, осуществляются исключительно за счет их собственных средств. Бюджетные средства для этого не используются.

Как сообщила Советник Президента Украины — Представитель Президента в Конституционном Суде Украины Елена Лукаш, Президент Украины, как и другие граждане Украины, имеет право на выбор места пребывания и свободное передвижение, не имеет ограничений по посещению тех или иных стран. Тем более, что оплата всех расходов происходит за свой счет участников, а не за счет Государственного бюджета.

"Расходы, связанные с этой частной поездкой, будут отражены Виктором Януковичем и вышеуказанными лицами в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2012 год", — подчеркнула Лукаш.

Напомним, В.Янукович уже посещал Афон в октябре 2011 года в рамках официального визита в Грецию. На Афоне Президент Украины встречался с Константинопольским патриархом Варфоломеем, в подчинении которого находятся афонские монастыри.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Re
Re
11 лет назад

Гори в АДУ МРАЗЬ

Sezam
Sezam
11 лет назад

Будет молиться за Украину, а сердцем с золотым унитазом.

Ольгъ
Ольгъ
11 лет назад

А «Они» хоть знают «Отче наш»?, и молиться будут за народ ,что бы от кормухи вилами не погнал вместе с остальными

Fff
Fff
11 лет назад

господи сохрани и укрепи межигорье и золотой унитаз в нем. аминь.

Sonyua Zzzzzzz
Sonyua Zzzzzzz
11 лет назад

Янык до последних своих дней не замолить свои грехи, хватит не одному его поколению молиться и еще раз молитья и деда-пра-прадеда вспоминать

Мирон Камінський
Мирон Камінський
11 лет назад

Йому ніколи не відмолити свої гріхи, навіть і за сотні літ.

Sergey1952
Sergey1952
11 лет назад

Трижды несудимый, дважды несидевший на параше, мужик обсравшийся от куриного яйца, дрыстящий при одном упоминани определенных имен, (ведь обязательно еще раз посадят на парашу), прАхХЕРсерун по самую  макушку в крови, КАЗЕЛ И ГНИДА! Да пошли вы казлы, которые мешают нам жить!Для бандерлогов: Эта цитата двух первых дебильных клоошарных особей.

харків
харків
11 лет назад

ДАСТЬ БОГ ТАМ НА ГОЛОВУ ЗВАЛИТЬСЯ З ГОРИ КАМІНЬ А НЕ ВІНОК

Respublika
Respublika
11 лет назад

З таким же успіхом Яник міг би по айфону помолитись — Бог же  всюди, — не обовязково їхати аж на грецькі курорти…

spensor00
spensor00
11 лет назад

за що це молиться цей брехун він мабуть і богу бреше —ця людина зрадить багато не спитає—іуда вісельник

10
0
Would love your thoughts, please comment.x