Сб. Апр 20th, 2024

Янукович обиделся на журналиста за вопрос о языке Президент Виктор Янукович полагает, что не стоит чрезмерно заострять внимание на языковом вопросе, чтобы не раскалывать Украину, пишет LB.UA.

Об этом Янукович заявил журналистам в среду во время брифинга в ходе рабочей поездки в Харьков, отвечая на вопросы журналистов.

Один из них задал Януковичу вопрос, почему он произносил речь на открытии монумента независимости Украины в Харькове на русском языке, а также о том, стремилась ли его политическая сила к тому, чтобы закон о языковой политике расколол Украину, которую до этого объединил спорт.

Янукович отметил, что всегда говорит в любых регионах на языке тех людей, которые там живут.

"А раскалывают Украину те, кто вносит такие предложения и задают такие вопросы без учета точки зрения людей, которые живут на этой земле", — сказал Янукович.

Он отметил, что всегда был и будет сторонником того, чтобы в стране было взаимопонимание и согласие, независимо от того, в каком регионе живут люди. Президент подчеркнул, что финансирование, отношение к людям, социальные программы для всех будут одинаковы.

"Мы никогда не будем делить людей в зависимости от того, кто на каком языке разговаривает и в каком регионе живет, все люди одинаковы", — отметил Янукович.

После этого он, не прощаясь с журналистами, вышел из помещения, в котором проходила пресс-конференция.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Krivoy Dmitriy
Krivoy Dmitriy
11 лет назад

упырь этот ваш Януковощ

Fallentears
Fallentears
11 лет назад

Мразь!!!

Vasermanc
Vasermanc
11 лет назад

а по фени-слабо?

Retibor
Retibor
11 лет назад

Убогая примитивная личность с надутыми непонятно почему щеками.

Lmar
Lmar
11 лет назад

«А раскалывают Украину те, кто вносит такие предложения и задают такие вопросы…» Это не ответ — это хамство (от хама слышу!).  Второе:»Мы никогда не будем делить людей в зависимости от того, кто на каком языке разговаривает…»- уже давно разделили, а последним законом добили

Bgtery
Bgtery
11 лет назад

овощ

katolikv
katolikv
11 лет назад
Reply to  Bgtery

Не-а,не овощ,а ПРосто растение-паразит.

Ivan
Ivan
11 лет назад

Поділ України видно з самої назви підарастів «Партія Регіонів». Вітчизну не поділяють на «регіони», і не ставляться до неї як до регіонів кацапляндії.

Святослав Краснов
Святослав Краснов
11 лет назад

Молодец Янык, нужно было плюнуть в рожу этому бандеровцу.

гость
гость
11 лет назад

Что, опять, как Мустафе, будет говорить: я вам не завидую…

10
0
Would love your thoughts, please comment.x