Пт. Апр 26th, 2024

Самым эффективным способом предвыборной агитации названы ремонты за счёт бюджетаСогласно результатом опроса портала UAINFO, большинство проголосовавших читателей склонны считать, что наиболее эффективным способом агитации кандидатов в депутаты Верховной Рады являются ремонты «за счёт средств государства и местных бюджетов».
Такого мнения придерживаются 19,74% проголосовавших.

И действительно большинство кандидатов представителей местной власти и правящей Партии регионов считают за должное, используя бюджетные средства и производя даже плановые ремонты в социальных учреждений или дорог, выдавать это за свою личную заслугу.

Похожие результаты показали варианты ответов «Личные встречи» и «Социальные сети»,17,28% и 16,42% соответственно.
Действительно, многие кандидаты создают страницы в социальных сетях, в первую очередь в Facebook, а также стараются вести (самостоятельно или же через нанятых людей) блоги на популярных платформах и ресурсах.

Как сообщал UAINFO, в связи с развитием этой тенденции интернет-издание «Украинская правда» рассматривала варианты закрытия популярной рубрики «блоги» или перевод её на платную основу для кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины. В итоге склонились к последнему варианту.


«По 50 грн. на человека», так оценивают голоса избирателей 10% проголосовавших и немало кандидатов в депутаты.
Прямой подкуп избирателей не редко практикуется кандидатами по всей Украине.

Например, в рамках мониторинга подготовки парламентских выборов активистами общественного движения «Спільна Справа» выявлено прямой подкуп избирателей, который осуществляется народным депутатом от Партии регионов Максимом Луцким,  кумом министра образования Дмитрия Табачника.

«От дома к дому» 7,8% и «Русская водка» 6,38%. Некоторые кандидаты имеют желание и встретиться со своими избирателями, а с некоторыми пропустить и по рюмочки за счёт будущего избранника. Часто этим и ограничевается, без личных встреч.

В Горловке зафиксировали факт «подкупа» пенсионеров «регионалом» Сергеем Шаховым.  Пожилые люди получают пакеты с надписью «С людьми и для людей». В пакете находилась банка шпротов и бутылка водки.

Присловутую «Гречку» считают эффективной 3,91% читателей.
Вариант «Билеты в цирк» выбрали 3% проголосовавших. Такие привычные средства агитации как«Листовки» считают эффективными 2,83%, а «Видеоролики» 2,65%.
При этом некоторые кандидаты, например Наталия Королевская на агитационные ролики денег не жалела.
То же касается и весьма популярных бил-бордов, которые эффективными признали лишь 1,67%.
Ну и в конце списка:
Юридические консультации — 0,58%
Наклейки — 0,37%
Календарики — 0,34%.

Всего в опросе приняли участи 6425 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x