Пт. Апр 19th, 2024

Янукович ни при каких обстоятельствах не выпустит Тимошенко - политикПо мнению политиков и экспертов, рассчитывать на благоприятный и скорый исход дела с помилованием Юлии Владимировны ни ей, ни ее адвокатам не стоит.

В частности, бывший народный депутат, соратник Юрия Луценко Тарас Стецькив в комментарии «Главкому» отметил: «В ситуации с Тимошенко Янукович крайне не жалеет идти на уступки. Он ни при каких обстоятельствах не собирается выпускать ее на свободу. Для такого шага нужно либо сильнейшее давление либо извне, либо с середины. Но извне давления не будет. Луценко стал компромиссом».

В свою очередь другой экс-нардеп Тарас Чорновил заявил, что помилование Луценко было сделано еще и для того, чтобы отвлечь внимание от Тимошенко. «Потому что ее выпускать, вообще, не собираются никогда», — уверен он.

Как известно, после оглашения помилования Луценко, защитники Тимошенко тоже активизировались и попросили освободить и экс-премьера.

Напомним, 5 апреля стало известно, что омбудсмен Валерия Лутковская обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Луценко. Омбудсмен сослалась на состояние здоровья Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания. Кроме того, наблюдательная миссия Европарламента в составе бывшего президента Польши Александра Квасневского и бывшего президента Европарламента Пета Кокса, также обратилась к главе государства.

7 апреля Янукович подписал указ о помиловании и в этот же день экс-министр покинул колонию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x