Чт. Апр 25th, 2024

Депутат «тушка» 3 месяца назад: Никогда не стану тушкой. Для меня имя дорожеДепутат Олег Канивец, который на прошлой неделе вышел из состава фракции «Батькивщины», еще три месяца тому назад клятвенно обещал, что никогда не станет «тушкой».

«Были где-то 5-6 звонков со скрытых телефонов. Но я просто на них не отвечал. Исключаю, что я когда-то стану тушкой. Поверьте, для меня имя, которое я оставлю детям, – это важнейшее», — заявил депутат в интервью «Главкому» в декабре 2012 года.

По его словам, на его бизнес, развитием которого после прихода Канивца в Раду занимается его семья, пытались осуществлять давление.

«Давят на тех, кто слаб. На тех, кто имеет стержень, – не давят. Пробуют и отступают. Хотя на меня пытались давить, — рассказал Канивец, — Есть простая украинская истина – бизнес идет в парламент, чтобы защищать бизнес или его преумножать. Мандат и рассказы об идеологии многие считают прикрытием для лоббирования своих экономических интересов. Это не правильная мысль. Мне не нужно прикрывать свой бизнес, он и так прозрачный. Лоббировать его также не собираюсь. Сумеют члены семьи развить, пусть развивают».

Напомним, на прошлой неделе, во время заседания большинства в здании на Банковой, спикер Владимир Рыбак объявил о выходе из фракции «Батькивщина» четырех депутатов – Олега Канивца, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосаря.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x