Чт. Мар 28th, 2024

Янукович не назначил мэра, "он говорит все, что ему в голову стукнет" - БригинецКандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Бригинец считает, что президент Украины не мог назначить мэра Енакиево, а то, что он якобы сделал, то это лишь свидетельство незнания президентом процедуры.

Об этом он рассказал Gazeta.ua, комментируя президент Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.

"Янукович просто не понимает процедуры, и он не понимает что и как происходит, а говорит все, что ему в голову стукнет. Таким образом, он демонстрирует, что его процедура не интересует, ведь мы знаем, что демократия — это процедура, а он публично заявляет, что его это интересует ", — сообщил он.

По его словам, этот случай только влиять психологически на выбор граждан. "Конечно, еще должно определенным образом психологически давить на общество. Я Вам скажу, постоянно встречаюсь с избирателями, и все уверены в том, что все анкеты сочтены, акты составлены, а власть уже давно решила кто, где и как может победить. Этот случай он должен подтвердить общественности, что вы не делайте, куда вы не возвращайтесь, как вы крутитесь, как вы боритесь, все равно будет по нашему. Это своеобразная провокация и форма давления, но я это допускаю ", — добавил Бригинец.

Также он заверил, что все зависит он парламентских выборов. "Что будет в Украине после 28 октября, никто не знает. То, что говорит президент — это всего-всего значения тенденции. Да, такая тенденция есть. Если победит правящая тенденция, то так может быть, но скорее всего, если власть не изменится коренным образом, то она изменится принципиально. Этот парламент является марионеточным, новый парламент, если и станет марионеточным, то вовсе не за один день ", — резюмировал политик.

Напомним, Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.
Выборы мэра Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря. На данный момент законным и.о. мэра г. Енакиево является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x