Чт. Апр 25th, 2024

Власть 2,5 года занималась только антигосударственной идеологией - нардепВласть 2,5 года занималась только антигосударственной идеологией.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат Владимир Яворивский, комментируя заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что Партия регионов до сих пор отодвигала решение идеологических вопросов на второй план, вынося на первый вопросы экономические, однако пришло время изменить ситуацию.

"Ничего бы страшного не было, если бы речь шла о национальной новейшей идеологии, которая бы объединяла нацию, которая бы формировала нацию, особенно младшие поколения на историческом прошлом, на правде исторического прошлого. Наверное, это было бы приемлемо для общества. Хотя, конечно, навязывание одной партией своей идеологии запрещено Конституцией, но в данном случае еще говорится об антиукраинской идеологии", — подчеркнул он.

Яворивский подчеркнул, что последние 2,5 года власть только и занималась одной идеологией.

"Господин Азаров лукавит, когда говорит, что партия не занималась идеологией. Она единственное чем и занималась — это только идеологией, и фактически не занималась ни экономикой, ни международной политикой, ни внутренней политикой. Немного внутренней занималась, но только в своих корыстных целях, — подчеркнул нардеп. — Вспомним закон о языках, или Табачника во главе Минобразования, который убеждает нас, что Галичина — это полудикое грязное племя и тому подобное. Это и есть идеология. Сдача того же Севастополя до середины века — это тоже идеология. К тому же, это все идеология грязная и антиукраинская".

Яворивский добавил: "Я не идеализирую оранжевых, они допустили немало ошибок, особенно со стороны Ющенко, но по крайней мере это государственная идеология — защитить национальные интересы и т.д. Поэтому, я думаю, что это очередное пустое заявление Азарова. Он уже не одно такое заявление делал. Он предложил всем брать лопаты и выживать, то он объяснял на заводе недавно, что рабочие получают 3000-3500 грн, а когда они рассмеялись ему прямо в лицо, он сказал: "значит вы не полный рабочий день работаете".

Нардеп подчеркнул, что именно парламентские выборы покажут, какую идеологию выберут украинцы.

"Осталось 9 дней до выборов и результаты голосования уже покажут, чья идеология и какая является приемлемой для Украины. Я не говорю, что ее надо навязывать, но она должна быть приемлема для общества. Идеология "регионалов" для абсолютного большинства Украины является неприемлемой", — убежден Яворивский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
homs
homs
11 лет назад

Очень просто трепать языком, при этом, не неся никакой ответственности. И очень сложно пытаться сделать , хотя бы что-нибудь.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x