Пт. Апр 26th, 2024

После визита Виктора Януковича в Россию и столь «успешных» переговоров со стратегическим партнером Украины – Владимиром Путиным, у премьер министра Украины как-то глазки повеселели. Провозглашая достигнутые результаты, которые должны помочь избежать «банкротства и социального коллапса» страны, так и ожидается обращение Азарова к Евромайдану: «Всем спасибо, все свободны!»

Повода для продолжения противостояния нет: договор про вхождение в Таможенный Союз не подписали – у оппозиции мuleta (красная ткань, которой тореадор машет перед носом у быка), отобрана, зато есть скидка на газ, свежие деньги, ну или хотя бы обещания и Евросоюзу придраться не к чему.

Если посмотреть, как работает Янукович и его команда, то политики как таковой в их действиях нет. Бизнес и только бизнес. Даже в мелочах. Вы не заметили, какой фирмы конфеты раздают от профсоюзов и Фонда социального страхования? Раньше это был сборный комплект нескольких компаний. В этом году это сугубо «Конти» Бориса Колесникова. Можно подумать, что эти глиняные сладости выиграли государственный тендер.

Украина – наибольший ресурс. И этот ресурс надо взять, пока есть возможность. Евромайдан лишь сигнал, что брать надо поскорее и побольше. Если система с конфетами более-менее понятна каждому гражданину, который хоть как-то учился в школе, то сложная схема «откатов» и «отмывания» денег доступна для понимания не всем. Политики, экономисты, эксперты чувствуют, что не все так прекрасно и благополучно в этих договоренностях. И удовлетворенный вид премьера настораживает и заставляет искать подвох. Возможно украинцы так никогда и не узнают сколько на них «заработали». Но то, что они никогда не получат назад уже украденного – это факт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Я
Я
10 лет назад

Це все український народ уже жував не один раз! Перед виборами- підняття соціальних виплат, зарплат і тп. Окозамилювання коротше. Задовбали. Мізків нема абсолютно, аби придумати щось інше. Це ж треба продатися за 15 млрд, щоб підвищити виплати, потім витратяться на фальсифікації виборів, а найбільше вкрадуть. І знов підуть «попрошайками» до Москви.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x