Сб. Апр 27th, 2024

Народный депутат от партии «УДАР» Павел Ризаненко считает, что окружение президента могло бы давно прекратить спектакль вокруг принятия законопроекта, позволяющего отправить на лечение Юлию Тимошенко, если бы проект закон подали из Администрации президента.

Но вместо этого регионалы тянут время, чтобы Виктор Янукович успел провести переговоры с Москвой, и добился скидки на газ. Правда, альтернативного варианта у президента может и не быть, поскольку вопрос с подписанием Соглашения об ассоциации остается открытым, ведь не выполнены еще все требования ЕС.

«Вместо того чтобы вести торги с В.Путиным о цене на газ и заниматься «игроинтеграцией», нужно прислушиваться к Европе, которая говорит, что без освобождения Ю.Тимошенко Соглашения не будет», — пояснил Ризаненко.

Нардеп из фракции «УДАР» заявил, что в ближайшие дни Виктор Янукович возьмет на себя лично ответственность за судьбу каждого украинца. По словам Ризаненко, президенту не стоит прикрываться Тимошенко, будто проблема только в судьбе экс-премьера, поскольку речь идет в целом об избирательном правосудии.

«И вопрос не в одном человеке, которого нужно освободить и отправить на лечение. В действительности Партия регионов применяет избирательное правосудие. В Европе не принято сажать политических оппонентов. Однако, Партии регионов этого не понять, у них своя культура, законы, суды и прокуратура», — пояснил Ризаненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x