Пт. Апр 26th, 2024

Виталий Кличко, Арсений Яценюк и  Олег Тягнибок призвали Совет министров иностранных дел ЕС не принимать на заседании 18 ноября окончательного решения о невозможности подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

По информации  пресс-службы партии «УДАР», об этом говорится в обращении к Совету министров иностранных дел ЕС, которое подписали три лидера украинской оппозиции. Таким образом, они попросили у Совета министров еще один шанс для выполнения условий подписания Соглашения до Вильнюсского саммита. В частности, это ликвидация избирательного правосудия и решение наболевшего  «вопроса Тимошенко», которая, по их словам, «стала символом политически мотивированного правосудия и репрессий в стране».

«К сожалению, украинская власть во главе с президентом Януковичем не смогла сделать последний, но очень важный шаг — освободить Юлию Тимошенко, или другим, приемлемым для Европейского Союза способом, исключить продолжение практики избирательного правосудия и выполнить критерии, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации. На сегодня это уже является очевидным фактом» , — подчеркивают главные оппозиционеры страны.

Как сообщалось ранее, 13 ноября на конференции президентов Европейского парламента было принято решение продлить до Вильнюсского саммита мандат миссии Кокса-Квасьневского, на основании отчета которых, страны-члены ЕС будут принимать решение относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x