Пт. Апр 26th, 2024

После срыва голосования по ключевому пакету евроинтеграционных законопроектов, от которых напрямую зависело подписание соглашения с ЕС, возникли два классических вопроса: кто виноват и что делать.

Кто виноват оппозиция решила уже давно. Во всем виноват Виктор Янукович. Она – оппозиция и она – Юлия Тимошенко, идут на любые уступки лишь бы законы были приняты. Ведь в противном случае Украину ожидает неосоветизм с чередой пожизненных президентов и нищего, подневольного народа. А ответ на вопрос о том, что делать вроде и есть, но как-то размыто. Всеукраинская акция «Вставай Україно!», прошедшая летом, ожидаемых результатов не дала. Видно рано еще было. А вот предстоящая 24 ноября акция в Киеве, с главным требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите – скорее всего это уже поздно. Как упрек оппозиции в плохой организации народа, можно указать на события, происходящие в Молдове. Там и проблем таких нет, но граждане в едином стотысячном порыве вышли на улицы Кишинёва в поддержку правительства на сближение с Евросоюзом.

Партия регионов виновного тоже нашла. Но процесс этот проходил неоднозначно, хотя конечный результат никого не удивил. Виновата оппозиция, но возможно не во всем. Регионалы выдвигали довольно интересные варианты. Самой забавной оказалась версия главы регламентного комитета Владимира Макеенко. Оказывается, виноват во всем Барак Обама, ведь он шпионил за Ангелой Меркель, вот теперь и не выходит у нас никак подписать соглашение. Логику понять сложно, но нужно, поскольку партия регионов твердо верит, что заключение Юлии Тимошенко не является препятствием на пути к ассоциации, поскольку ее освобождения нигде не прописано в официальных документах об соглашении. А результативность переговоров зависит от трех городов: Киев- Берлин- Вашингтон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x