Пт. Апр 26th, 2024

543285Президент Виктор Янукович сможет одержать победу уже в первом туре президентских выборов 2015 года. Такое мнение выразил директор Института украинской политики Константин Бондаренко на пресс-конференции.

По его словам, это возможно, если оппозиция сама себя дискредитирует, продемонстрирует неуверенность и невозможность действовать. «В случае, если уровень недоверия к оппозиции и недовольство ею будет превышать эти же показатели в отношении президента, украинцы будут действовать по принципу лучше тот, чем эти», — сказал К.Бондаренко.

Он также выразил мнение, что В.Янукович никогда не пойдет на избрание президента в парламенте. «Он будет всегда желать продемонстрировать, что парламент должен зависеть от него, а не он от парламента, и поэтому вряд ли пойдет на такой шаг, как избрание в Раде»,— пояснил эксперт.
К.Бондаренко
также отметил, что вряд ли президент в парламенте избирался бы простым большинством, поэтому сомнительно, что В.Януковичу хватило бы количества голосов, для избрания таким образом.

Ранее экс-министр обороны Анатолий Гриценко сообщил, что украинские оппозиционные партии, которые прошли вВерховную Раду следующего созыва под вывеской объединения «Батькивщина», не имеют одного конкретного лидера. По его словам, речь о кандидате на пост президента Украины не должна сегодня обсуждаться, поскольку это приведет к краху единства оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x