Вт. Апр 23rd, 2024

Власть умеет хорошо воровать, но не управлять — Небоженко о подписании договора с неизвестным человекомПодписание соглашения по строительству LNG-терминала на 1 миллиард с неизвестным мужчиной свидетельствует о низкой профессиональности высших чиновников, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил политолог Виктор Небоженко, комментируя подписание соглашения.

"Надо наказывать этого странного менеджера из "Поры" — Каськив. Вывод такой — лучше Каськив занимался "Порой" и имитацией национал-демократического движения, и отвлечения украинской молодежи от политики, нежели он пытается изображать из себя политика и так далее", — отметил он.

Кроме того, отвечая на вопрос, лежит ли проблема в плоскости некомпетентности одного человека, он сказал: "Хорошо, давайте смотреть шире. Власть не проверила авантюриста. Вы думаете, они умеют только хорошо воровать? Нет, они не умеют хорошо управлять".

Также он добавил, что эта ситуация свидетельствует о крайне низком уровне профессиональности высших чиновников, которые показали уровень ниже "районного или областного руководства".

"Сначала надо было потренироваться строить какие-тор большие фермы, а только потом выходить на общенациональный уровень", — резюмировал Небоженко.

Напомним, испанская компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной по управлению консорциумом по строительству LNG-терминала на 1,1 миллиарда долларов.

Такое соглашение официально, в присутствии премьера Николая Азарова и министра ТЭК Юрия Бойко, подписал председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив в понедельник.

Владислав Каськив — глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект). Стал известным в 2004 году благодаря лидерству в Гражданской кампании "Пора" (желтой).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
VAKA
VAKA
11 лет назад

100% и это не новость !!!

ККК
ККК
11 лет назад

Зато, договор на поставку газа, быдло подписало с «известным московским человеком»

гость
гость
11 лет назад

во власти дебилы,спекулянты и воры.

Историк
Историк
11 лет назад

Власть, к сожалению, не умеет и воровать. Ведь тупое обналичивание денег через фирму зарегистрированную на ул. Трехсвятительской 3 не может считаться профессиональным воровством. Это что-то аналогичное «гоп-стопу» — низшей форме криминального действия, на которое решаются подростки. то. что данная «испанская» организация уже хорошо себя зарекомендовала в отмывании денег ЕБРР по программе строительства заводов по переработке мусора, не оправдывает автоматическое ее привлечение для более масштабной криминальной финансовой операции. Господа, не нужно лениться: хотите украсть — слегка подвигайтесь.

Сергей Хван
Сергей Хван
11 лет назад

Насчет «хорошо воровать»… — это к Бахине Белосердечной и её «крестному отцу» Пал Ивановичу. Да и «не умеют хорошо управлять» — туда же)))

5
0
Would love your thoughts, please comment.x