Пт. Апр 19th, 2024

Арсений Яценюк На страницах “Євромайдан SOS” появляется информация о получении людьми повесток на вызов в качестве свидетелей по криминальному делу по факту хулиганства. Хулиганством считают мирную акцию под окнами поместья Захарченко в селе Подгорцы под Киевом. Особо хулиганским посчитали раскрашивание забора министра и расклеивание на нем листовок «Внимание! Собственность бандитов!».

В милиции решили, что такие поступки по уровню общественной безопасности равносильны криминальному преступлению. Юрист Автомайдана Дмитрий Йовдий считает такое дело абсурдом. Оно «тянет» максимум на административное правонарушение.

Арсений Яценюк уже успел признаться в том, что ворота министра МВД разукрасили все депутаты «Батькивщины» в полном составе, поименный печень которых можно найти на официальном сайте партии.

Кроме того, Яценюк сообщил о готовности повторить такое же криминальное преступление по отношению к дверям кабинета Захарченко, а потом сделать явку без повинной.

Акции протеста вместе с оппозицией превращаются в фарс. С одной стороны это хорошо, поскольку утрачивается страх перед чинами. Отсутствие такого страха делает людей психологически устойчивей к натиску. Но с другой стороны будет ли толк от этой театральщины? Хочется, чтобы к нашему будущему отнеслись серьезней.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Стас
Стас
10 лет назад

Если премьер так позволяет себе лгать, то куда катимся?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x