Вт. Апр 16th, 2024

Яценюк и Тягнибок считают Кличко недальновидным «болваном»Политолог Тарас Березовец уверен, что Арсения Яценюка и Олега Тягнибока не сильно пугает на данный момент высокий рейтинг еще одного лидера оппозиции – Виталия Кличко.

И хотя лидер партии «УДАР» выглядит сейчас явным фаворитом в условной борьбе за выдвижение единого кандидата на президентских выборах от оппозиции, Яценюк и Тягнибок надеются в будущем переиграть Кличко в политическом плане. По сути лидеры фракций «Батькивщины» и ВО «Свободы» считают, что им удастся повторить политический трюк по аналогу Оранжевой революции, когда Виктор Ющенко стал президентом, но далеко не с такими полномочиями, которые были у его предшественника.

«Они понимают меру его способностей, в том числе и интеллектуальных. Это особенно заметно, когда они выходят на акции втроем. Кличко понимает, что происходит что-то не то, очень сильно нервничает, но что сказать — не знает», — пояснил Тарас Березовец.

Политолог указал, что лидеру партии «УДАР» на данный момент не хватает политической проницательности и дальновидности, поэтому Арсений Яценюк и Олег Тягнибок вполне уверенно себя чувствуют, даже понимая, что их рейтинги уступают популярности Виталия Кличко.

«Они себе думают: ты говори, что хочешь, но будет так, как решим мы. Он для них некий болван в польском преферансе, некий условный партнер в игре, где на самом деле только два игрока», — подытожил Березовец.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в СМИ появилось заявление Виталия Кличко, который настаивал на выдвижении своей кандидатуры на выборы президента в 2015 году. Чуть позже лидер партии «УДАР» опроверг появившуюся информацию, назвав ее информационной уткой. Только вот эксперты понимают, что ближе к 2015 году в СМИ будет появляться все больше неожиданных заявлений лидеров оппозиции, между которыми будем обостряться конфликт на почве соперничества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x