Пт. Апр 26th, 2024

Хорошковский боится репрессий?Неожиданная новость о том, что бывший первый вице-премьер Валерий Хорошковский продал 100% U.A. Inter Media Group, основным активом которой является телеканал «Интер», нашла неожиданное продолжение. Сам Хорошковский не стал делать скандальных заявлений по поводу своего решения, ограничившись тем, что действовал в интересах холдинга.

«При сложившихся условиях я не имею возможности обеспечивать развитие группы и именно эти обстоятельства стали моей главной мотивацией для продажи», — так объяснил Хорошковский свое решение.

Также стало известно, что новым владельцем холдинга стал Дмитрий Фирташ, который заплатил 2,5 миллиарда долларов за принадлежавшие ранее Хорошковскому телеканалы. Эксперты считают, что продажа могла носить фиктивный характер, чтобы защитить U.A. Inter Media Group от возможного рейдерского захвата. Не секрет, чтобы Валерий Хорошковский оказался в опале в последнее время, не попав в новое правительство. Кроме того, бывший вице-премьер раскритиковал повторное назначение Николая Азарова на должность главы Кабмина, считая его неспособным проводить эффективно экономические реформы.

После того, как стало известно об уходе Хорошковского из правительства и его разногласиях с Азаровым, на телеканале «Интер» регулярно появлялись новости с критикой Кабмина. На одном из заседаний правительства Азаров заявил, что по телевидению стали распространять неправдивые сообщения, в которых речь шла о непомерно высоких тарифах на ЖКХ, низкой пенсии и неспособности пенсионеров прожить в нынешних условиях.

Очевидно, что такой поворот событий мог привести к неприятностям у Валерия Хорошковский, но одиозный политик решил не испытывать судьбу и находится за границей, что можно расценивать как факт боязни преследований в Украине. Информация о том, что Хорошковский перебрался во Францию или в Монако поступила сразу от разных источников, причем нашла подтверждения у менеджеров телеканала «Интер».

Осведомленные источники рассказали журналистам на правах анонимности, что критика правительства со стороны Хорошковского не осталась незамеченной приближенными президента. Поэтому экс-чиновник решил объявить о фиктивной продажи своих активов, чтобы обезопасить их, не потеряв при этом контроль над одним из самых популярных украинских телеканалов.

Тот факт, что Хорошковский решил переждать ситуацию за границей, в очередной раз подчеркивает наличие политических репрессий в стране. Ведь бывший первый-вице премьер отлично должен понимать, что грозит человеку, который попал в опалу президенту и всей нынешней власти, поэтому он и не стал рассчитывать на справедливое украинское правосудие, а предпочел скрыться подальше от правоохранительных органов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x