Чт. Апр 25th, 2024

"Батькивщина" в январе стала самой активной в законотворчестве, а самые пассивные - коммунистыНаиболее активной в подготовке законопроектов среди парламентских фракций по итогам января стала ВО «Батькивщина», на счету которой 86 законопроектов. А наиболее пассивными оказались коммунисты — только 7 законодательных инициатив. Об этом свидетельствуют данные исследования Гражданской сети ОПОРА, которая проанализировала законотворческую активность депутатов в количественном и качественном измерении, передает УНН.

«После праздников депутатов больше беспокоили вопросы политики и государственного управления — зарегистрировано 100 законопроектов. Хозяйство, экономика и деньги (64 законопроекта) оказались на втором месте, правосудие и правоохранительная система (40), социальная сфера (25). Наименее интересная для избранников оказались тема обороны и безопасности, внешней политики и экологии, уступили даже теме объявления праздничных и памятных дат», — говорится в сообщении.

Справка: всего за январь парламентарии зарегистрировали 269 законопроектов, проработали два пленарных дня и приняли только 9 законов и 19 постановлений. Показательным является тот факт, что все они были инициированы или Президентом, или Правительством.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x