Пт. Мар 29th, 2024

Ходорковский намерен провести встречу с Тарутой и АхметовымРоссийский предприниматель, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский намерен встретиться в Донецке с главой облгосадминистрации Сергеем Тарутой и предпринимателем Ринатом Ахметовым. Об этом РБК рассказал человек в окружении Ходорковского.

Пресс-секретарь Ахметова Елена Бажанова на звонок РБК также не ответила.

Отметим, 27 апреля Ходорковский проведет в Донецке встречу с местными журналистами и деятелями культуры.

Напомним, на этой неделе, 24-25 апреля, в Киеве прошел организованный по инициативе Ходорковского конгресс общественных деятелей «Украина-Россия: диалог». Еще до начала мероприятия местные жители окрестили его «встречей российской интеллигенции». В работе форума приняли участие около 300 общественных деятелей, среди них поэт Дмитрий Быков, политолог Георгий Сатаров, политики Борис Немцов и Илья Пономарев.

Попытка Ходорковского выработать «дорожную карту» примирения стран к результату не привела. Обсуждая искажающую действительность «государственную пропаганду», общественники обменялись взаимными упреками — украинцы обвинили россиян в том, что «позорно работать в стране, где есть НТВ», те парировали, что не могут взять штурмом «Останкино».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x