Чт. Мар 28th, 2024

Очевидцы: контингент НАТО на границе с УкраинойЖители Закарпатья рассказали о военной технике на территории Словакии, направляющейся в сторону Украины, пишут СМИ. По словам очевидцев, такую картину они увидели, когда ехали из соседнего государства домой.

При этом закарпатские масс-медиа сообщают о большом скоплении танков и другой бронетехники на границе с Румынией.

Напомним, 25 апреля активисты захватили в Славянске военных инспекторов ОБСЕ. Среди восьми представителей организации в плену находятся граждане Германии, Дании, Швеции, Чехии и Польши.

По словам экспертов, из-за захвата европейских инспекторов военный альянс НАТО получил «зеленый свет» для военного присутствия в Украине. Антитеррористическая операция Киева теперь тоже легализирована, считает эксперт Тарас Березовец.

По мнению Березовца, западные лидеры возложили ответственность за захват инспекторов ОБСЕ на Россию. Произошедшее еще больше обострило накаленные отношения Вашингтона и Москвы. В иностранных СМИ уже появилась информация о том, что Владимир Путин решил разорвать взаимоотношения с американской властью. Хотя на официальном уровне такая информация не подтверждена.

Ранее депутат Олег Ляшко спрогнозировал, что одной из целей России является захват Киева, Ужгорода и Львова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x