Пт. Апр 19th, 2024

Вывод ПАСЕ - арест Тимошенко является политическимПресс-служба партии «Батькивщина» сообщила, что Парламентская ассамблея Совета Европы, на основании доклада о политическом преследовании Юлии Тимошенко, а также других оппозиционных украинских политиков, единогласно приняла Резолюцию о разграничении политической и уголовной ответственности. Это означает, что ПАСЕ считает, что арест украинского экс-премьер-министра сфабрикован украинской властью и является политическим.

Заместитель председателя украинской парламентской делегации в этой европейской организации Сергей Соболев подчеркнул, что европейское сообщество, таким образом, считает, что Юлия Тимошенко не имела справедливого суда, а судьи находились под давлением украинской власти, в частности — со стороны Администрации Президента Виктора Януковича. Кроме того, в докладе отмечено, к политическим преследованиям в Украине прямо причастен заместитель генерального прокурора Ринат Кузьмин.

В докладе зафиксировано, что дела Тимошенко, Луценко и судьи Верховного суда Волкова были рассмотрены страсбургским судом по правам человека, однако решения суда не выполнены до сих пор.По мнению некоторых политологов, принятая ПАСЕ резолюция станет основанием для введения персональных санкций в отношении тех украинских политиков и должностных лиц, которые способствовали политическим преследованиям.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Ивашов
Василий Ивашов
10 лет назад

ПАСЕ исключила из резолюции о разграничении политической и уголовной ответственности упоминания любой страны, таким образом убрав из текста резолюции Украину и дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

З

Василий Ивашов
Василий Ивашов
10 лет назад

Официальным документом ПАРЕ является Резолюция,а доклад — личное видение ситуации партнёра БЮТ ,члена ЕНП Питера Омтцигта.Паре голосовала за Резолюцию,а не за доклад)))))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x