Сб. Апр 27th, 2024

Тимошенко признала, что украинцы не готовы к массовым протестамБывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок заключения, в своей статье “67 рабочих дней?!”, размещенной на одном из украинских сайтов, признала, что украинское общество не готово к массовым протестам. Это она объяснила тем, что украинцы пока не достигли духовного единства со своей независимой страной.

В то же время большинство независимых опросов граждан свидетельствует, что основной причиной низкой политической активности граждан является разочарованием действиями предыдущей украинской власти, пришедшей на политический Олимп как раз вследствие массовых протестных акций, в частности – так называемого Майдана 2004 года. И сама Юлия Тимошенко являлась одним из основных действующих лиц той, так называемой “оранжевой” власти, которая, не в последнюю очередь, запомнилась конфликтами между самой экс-премьером и экс-президентом страны Виктором Ющенко.

Впрочем, несмотря ни на что, по данным исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы» им. Ильи Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, 46% граждан Украины в возрасте от 18 лет во всех регионах страны считают, что для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Юлию Тимошенко необходимо освободить.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x