Ср. Апр 24th, 2024

Выборы в Раду покажут, станет ли Яценюк президентом – ЛуценкоСможет ли один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк стать альтернативой действующему президенту Виктору Януковичу на следующих выборах президента, покажут результаты парламентских выборов в конце октября этого года. Такое мнение в интервью Тиждень.ua высказал экс-министр МВД Юрий Луценко, передает НВН.

«Арсений Яценюк однозначно является лидером списка Объединенной оппозиции. Приведет ли это его к статусу альтернативы Януковича на президентских выборах – покажет результат голосования по партийным спискам», – отметил он.
При этом г-н Луценко убежден, что статус лидера не определяется партийными или межпартийными списками. «Если мы хорошо выучили урок поражения демократических сил в 2010 году, то должны запланировать общенациональный «праймериз» кандидатов от оппозиции. В положенное время я предложу организационную модель этого процесса», – добавил он.
Экс-министр отметил, что «лидером партии «Батькивщина» была и всегда останется Юлия Тимошенко». «И это не только из исторических мотивов, но и потому, что именно Юлия Тимошенко даже в тюрьме остается центром украинской внутренней и внешней политики», – считает экс-министр.
Он также подчеркнул, что не боится так называемого «поглощения» партии «Батькивщина» г-ном Яценюком. По словам экс-министра, его больше пугает «продолжение микрогетьманства в оппозиционном объединении».
Поэтому, подчеркнул он, «сегодня самой главной задачей тандема Яценюка-Турчинова является обеспечение командности лидеров, устойчивости и последовательности действий будущих депутатов« Батькивщины».
«Именно в этом заключается национальный интерес и личный экзамен Арсения Яценюка», – убежден Юрий Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Юра… ты что там… на чифир присел?

Так
Так
11 лет назад

Яценюк може стать президентом, т олько при условии,
что Тимошенко будет говорить Яценюку «Да, мой генерал».

Владимир Шуберт
Владимир Шуберт
11 лет назад

У Луценка точно крыша поехала.Не хватало Украине еврея-президента.

MiroTvorec
MiroTvorec
11 лет назад

Из этого следует, что кандидатуру Тимошенко уже никто не рассматривает, как кандидата на Президентские выборы. Добровольно от этого она не откажется. Таки образом ни позиция ни действующая власть не собираются выпускать её на волю. Единство во многообразии!

grandov
grandov
11 лет назад

Как же все жидёныши переживают… Капительманы, Луценковичи, Турчиновичи, Яйценюковичи, Этинзовичи-Кличковичи и пр. наволочь…. Отлучили от корыта… Да всех на парашу… и отдать на перевоститание Ради- Кального Ляшковича… Тогда всем будет легче… 

5
0
Would love your thoughts, please comment.x