Пт. Апр 26th, 2024

Шустер будет брать за участие в своем новом проекте 80 тыс. грн«Савик Шустер Студия» запускает проект, который будет площадкой для дискуссии кандидатов в депутаты. Проект, стоимость участия в котором составит 80 тысяч гривен без налога, стартует 16 сентября и продлиться до 25 октября. Об этом говорится в сообщении Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАТ), передает НВН.

«Проект создается на средства участников, а также за счет благотворительных взносов. Стоимость участия – 80 тысяч гривен без налогов. Участие в проекте оплачивается за счет избирательного фонда кандидата», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что шоу будет выходить в эфир на самых рейтинговых местных телеканалах из киевской студии.
Это уже второй проект студии, оплата в котором проводится не только за счет каналов-вещателей, но и за счет партий, участвующих в кампании.
«Поскольку, пока нет общественного телевидения, украинские зрители не имеют возможности платить за объективность. Поэтому мы просим политические партии участвовать в финансировании этого проекта, поскольку в нашей объективности ни у кого нет сомнений», – заявил гендиректор студии Савик Шустер.
В программах будут обсуждать наиболее острые проблемы конкретного региона и государства с участниками – кандидатами по мажоритарным округам (самовыдвиженцами), кандидатами по мажоритарным округом от партии и кандидатами по партийным спискам.
«Этот проект даст возможность телезрителям получить объективную информацию об участниках парламентских выборов, и разобраться в стремительной избирательной кампании», – считает г-н Шустер.
Запись или прямой эфир будет происходить 16 сентября – 25 октября, в каждую программу будут приглашать 8-12 кандидатов в депутаты и 50 жителей области, о которой идет речь.
«Формирование списка участников и время их выступления происходит на основании договоренностей редакции «Савик Шустер Студии» и участников программы. Время выступления участников регламентируется «банком времени». Лидеры политических партий могут принять участие в программе не более одного раза за цикл программ в любом из выбранных регионов «, – отмечается в сообщении НАТ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x