Пт. Апр 26th, 2024

Яценюк удобен Януковичу, потому что не способен его победить – КарасевПредседатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк не является реальной альтернативой действующему президенту Украины, так как у него нет опыта побед над ним. Поэтому для Виктора Януковича фигура Арсения Яценюка является весьма удобной. Такое мнение в эфире телеканала Тві высказал политолог Вадим Карасев.

«У Яценюка и нынешней оппозиции нет опыта побед. Победить Януковича может только Тимошенко. У нее есть опыт. Опыт 2004 года – президентских выборов и опыт 2007 года – парламентских выборов. И она теоретически и практически может победить Януковича, а вот у Арсения Петровича и у оппозиции нет такого опыта, у них есть лишь опыт поражений», – заявил г-н Карасев.
По его мнению, именно в связи с отсутствием подходящего опыта президент лояльно воспринимает фигуру Арсения Яценюка.
«В этом смысле фигура Яценюка очень удобна для Виктора Федоровича Януковича, потому что Яценюк пока не альтернатива, он критик, он оппозиционер, но не альтернатива. Альтернатива сегодня в тюрьме сидит», – добавил политолог.
В то же время Вадим Карасев высказал предположение, что если Объединенная оппозиция во главе с Арсением Яценюком сможет одержать определенную символическую победу, то это станет для г-на Яценюка хорошим подспорьем для начала президентской кампании-2015.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vladimir19477075
Vladimir19477075
11 лет назад

посмотрите на эти отвратительные жидовские рыла яценюков,немырей,турчиновых,капительманов-тимошенков,власенков,луценков — на них написано,что это наследственные провокаторы,мерзавцы,подонки. Нашелся бы среди нашей ничтожной оппозиции хотя бы мало-мальски порядочный и осмыленный политик  и он бы без особого труда победил бы Януковича, но эти мерзавцы и провокаторы во главе с грязной,абсолютно аморальной воровкой Капительман — никогда и никого не победят, только идиоты и дебилы /которых в Украине не много/  будут голосовать за этот жидовский,воровской сброд.

MIV0207
MIV0207
11 лет назад

У этой сволочной власти любая реальная «альтарнатива» будет всегда сидеть в тюрьме!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x