Пт. Мар 29th, 2024

Вопрос о визите П.Порошенко в Россию не рассматривается - С.ЛавровВопрос о визите П.Порошенко в Россию не рассматривается - С.ЛавровВопрос о визите объявленном победителем президентских выборов в Украине Петра Порошенко в Россию не рассматривается. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

«По дипломатическим каналам или по каким-то другим вопрос о визите в Россию П.Порошенко не рассматривается, не обсуждается», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, может ли ситуация на юго-востоке Украины помешать нормализации отношений между Москвой и Киевом, глава МИД сказал, что касается последних событий, то Петр Порошенко шел на выборы, обещая, что он объединит страну. «А вчера он сказал, что первой его поездкой будет посещение Донбасса, но пока там идет настоящая война», — подчеркнул С.Лавров.

Он отметил, что в случае, если П.Порошенко наладит диалог с гражданами Украины, в том числе с жителями юго-востока, то в лице России он найдет серьезного и надежного партнера.

«Рассчитываем, что он будет действовать в интересах всего украинского народа. Если это будет так, то он найдет в нашем лице серьезного и надежного партнера», — заявил С.Лавров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Пусть сначала от киселька отмоется — немытая раша !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x