Вт. Апр 23rd, 2024

Scr806

Украина получит новые типы вооружения для противостояния российской агрессии на востоке страны. С таким обещанием выступил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер. Поставки начнутся в ближайшие несколько месяцев. Соединённые Штаты способны продать большие объёмы оборудования для украинских вооружённых сил.

Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер во время брифинга в Брюсселе заявил, что вопрос дополнительных поставок прояснится в течение нескольких месяцев, поскольку необходимо, что Конгресс должен рассмотреть этот вопрос. При этом Соединённые Штаты готовы продать Украине столько оружия, сколько нужно будет для сдерживания российской агрессии.

Ранее Волкер отмечал, что Европейский союз может договориться о новых санкциях против России, как ответ за российскую агрессию в Керченском проливе. На это также уйдёт несколько месяцев.

Следует отметить, Соединённые Штаты подписали с Украиной ряд договорённостей, согласно которым они обязуются помогать официальному Киеву в формировании современных вооружённых сил, модернизации системы обороны и усилении гражданского контроля над силовыми структурами. Волкер неоднократно отмечал, что Украина добилась существенных результатов в этом направлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x