Пт. Апр 26th, 2024

Военный эксперт рассказал о критичной зависимости России от УкраиныУкраинские специалисты обслуживают ракетные шахтные пусковые установки в России. Разрыв этого соглашения поставил бы РФ перед угрозой 80 Чернобылей одновременно, рассказал военный эксперт Алексей Арестович в эфире «Свежего взгляда» с Ксенией Турковой на Радио Вести.

«Есть интрига, о которой не знают не только гражданские, но и многие военные. Между правительствами Украины и России заключены контракты до 2018 года, что мы обслуживаем их ракетные установки. Там токсичное топливо. Обслуживать их очень сложно, и Россия таких специалистов не вырастила. Такие специалисты есть только у нас на «Южмаше», — сообщил Арестович, комментируя возможный разрыв сотрудничества с Россией в военной сфере.

По убеждению Арестовича, только одним этим шагом Украина могла бы серьезно надавить на Россию. «А то, что наши власти говорят, что у них нет аргументов против повышения цены на газ и прочее, это — очковтирательство», — уверен он.

«Об этом не говорят сейчас, потому что власти — предатели либо идиоты. Выбирайте, как вам больше нравится», — резюмировал эксперт.

Арестович также подчеркнул, что у России запланирована масштабная программа по перевооружению на триллионы долларов, реализовать которую без украинского ВПК не получится.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Программа перевооружения действительно есть. И она действительно предполагала сотрудничество Украиной. Но поскольку украинская промышленность очень устарела, то первоначально речь шла о её модернизации на российские же деньги.
Поскольку Украина отказалась от модернизации промышленности с помощью России, то сейчас эти деньги вложены в другое. В частности, для производства вертолетных двигателей расширяется один из заводов — поэтому завод в Днепропетровске уже не нужен России…
И т.п.

А что касается украинцев, которые работают в России (не важно, чем они занимаются) то они так и будут работать и им глубоко плевать на все майданные приказы.

Plastico
Plastico
10 лет назад

Тебе о ракетах, а ты о вертолетах… И там же не простые гастарбайтеры с девятью классами образования работают, супер-специалисты, которым просто так визы в Россию не откроют…

red beard
red beard
10 лет назад
Reply to  Plastico

Им просто пообицяют переселение со всей семьей в Подмосковье ну или в Белгородскую область, в общем куда пожелают.
Подпишут с ними контракт с хорошей зарплатой, ссуду на жилье им предоставят, гражданство — по желанию.
И будут работать дальше.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Plastico

Давайте вежливее… Угу?
Там чем выше уровень специалиста, тем охотнее они согласятся работать.
Сейчас в Россию с радостью переезжают на работу из всех стран. В обеих столицах зарплаты выше европейских, а уровень жизни не ниже…
Эрго…

Чернигов
Чернигов
10 лет назад

Насмотрелся путинского зомбоящика?

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад

ну как же… Воду Крыму перекроем (переполнение Каховского водохранилища — прорыв дамбы. Или сброс воды — затопление нижележащих поселений). Электричество Крыму отключим! (а куда девать будете?), будем у США ТВЭЛы покупать! (уже пробовали —чуть второй Чернобыль не получили).
Не надо шантажа! Достаточно вспомнить, что вы такие же русские. Множество проблем и комплексов уйдет сразу.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Разница в том, что украинцы русских научились ненавидеть…
А русские считают украинцев и русских одним народом…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

«Потому что власти — предатели либо идиоты. Выбирайте, как вам больше нравится» — а почему либо?
И предатели и идиоты…

Андрей
Андрей
10 лет назад

Обойдемся и без супер специалистов. А Сатану заменим на Сармат Российского производства.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x