Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко изменилась, она стала уверенней, - политологПолитолог Вадим Карасев, принимавшей участие в последнем эфире программы Савика Шустера, где в качестве главного гостя побывала Юлия Тимошенко, поделился с «Цензором» своими впечатлениями.

«Не без интереса послушал последний эфир у Савика Шустера с участием экс-премьера Юлии Тимошенко, ибо было любопытно лицезреть не только эволюцию за последние три года изоляции в тюрьме, но и услышать её мнение, когда страна стоит на пороге реальной и масштабной войны сразу после тяжелой революционной борьбы», — сказал он.

По его мнению, Тимошенко получила огромный плюс от него, качественно отвечая на непростые вопросы будущего Украины, новой реальности, которую ещё предстоит формировать: «Также важным было её заявление о том, что Путин — есть враг. Это смелое и четкое заявление, которого я раньше не слышал ни от других лидеров президентского рейтинга (один из его участников вообще недавно сказал, что с Россией нужно дружить), ни от представителей элит. Тимошенко изменилась и не только тем, что оставила свою знаменитую косу в прошлой жизни и утонувшей политической реальности вместе с неким пристрастием к героизации своего политического образа. Юлия Владимировна стала более спокойной, уверенной, я бы сказал, менее митинговой, чем раньше, менее революционной внешне. Наверное, это потому, что когда страна пребывает в реальной революции не надо эту революцию симулировать, а наоборот — страна нуждается в успокаивающих меседжах», – говорит   Карасев.
» Тут нужна уже не демонстрация революционности, а действия, вникание в глубину. Мне кажется, что сейчас Тимошенко больше углубляется в изучение политических процессов, чувствуется, что она менее прислушивается к советникам. Юлия Владимировна уже другая, это явно. Но ещё она другая и потому, что вокруг уже новая политическая реальность. Она требует других политиков. В этом ключе Тимошенко уже другая, но не настолько, чтобы охватить полностью эти изменения. Так что, ещё предстоит большая работа, для того, чтобы историческими решениями и запросами получить доверие общества», — сказал он. По его мнению, сегодня это задача не только Тимошенко, но и всех политиков: «Ибо политическая реальность в Украине после «Славной Революции», как удачно сказала Тимошенко в эфире «Шустера», требует того, чтобы политики наконец-то почувствовали свой народ и знали, что именно он делегирует их во власть на работу».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x