Сб. Дек 6th, 2025

Р.СикорскийРеспублика Польша готова обеспечить Украину экспертной помощью в проведении реформ относительно децентрализации власти, самоуправления на места и использования бюджетных средств. Об этом на брифинге в Киеве сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает корреспондент УНН.

«Польша действительно готова оказывать помощь по трем направлениям: местное самоуправление, децентрализация и эффективное использование бюджетных средств», — сказал он.

Вместе с тем глава польского МИД отметил, что Украине очень важно провести честные и прозрачные президентские выборы, а потому Польша «направит своих наблюдателей на выборы президента, которые должны пройти. Определенный срок 25 мая».

от UKRNEWS24

2 комментария к «Польша поможет Украине в децентрализации, местном самоуправлении и использовании госсредств — Р.Сикорский»
  1. Сколько украинских областей планирует присоединить Польша? Три или четыре?

  2. А не пора ли опрос на этом сайте заменить.
    Поскольку гадать что будет с Крымом довольно глупо — он уже часть России и не будет новым Приднестровьем.

    Давайте устроим опрос такой:
    Что ждет Украину:
    — федерализация;
    — распад на мелкие части;
    — раздел территории между соседями.

    больше вариантов на ум не приходит.
    А?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *