Пт. Апр 19th, 2024

Власть запретила оппозиции провести митинг в ЧерниговеЧерниговский окружной админсуд дважды запретил проводить митинг Объединенной оппозиции на Красной площади Чернигова, запланированный на 1 октября.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

В субботу суд удовлетворил иск Черниговского горсовета к Черниговской облорганизации "Фронта змин", в котором городской совет потребовал запретить митинг Объединенной оппозиции 1 октября.

Суд мотивировал свое решение тем, что местная власть и органы самоуправления якобы не смогут обеспечить охрану общественного порядка во время митинга.

За день до этого Черниговский админсуд вынес аналогичное решение по иску горсовета к городской организации ВО "Батькивщина", запретив митинг по той же причине.

ВО "Батькивщина" обжаловала решение Черниговского админсуда. Рассмотрение апелляционной жалобы начнется в Киевском апелляционном административном суде 30 сентября в 17.00.

Пресс-служба отмечает, что "несмотря незаконные решения суда Объединенная оппозиция проведет встречу с жителями Черниговской области".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x