Ср. Апр 24th, 2024

Власенко собирается подать в суд на тюремщиков, которые снимали ТимошенкоПо словам С.Власенко, сотрудники пенитенциарной службы вели себя с нарушением его прав. "По этому поводу будет подано заявление к Генеральному прокурору Украины о возбуждении уголовного дела в отношении этих людей", — подчеркнул Власенко в комментарии УНН.

Защитник сообщил, что один из сотрудников пенитенциарной службы незаконно проводил видеосъемку (на видео видно человека с камерой в руках — ред.) всего, что происходило.

"Он не имел на это никаких оснований, делал это не имея никакого разрешения, не имея на это никаких полномочий. Он не представился, а просто молча проводил съемку. Вот так действует пенитенциарная служба, а затем рассказывает, что кто-то не так себя ведет" , — отметил Власенко.

Напомним, Объединенная оппозиция "Батькищина" обнародовала записаное вчера в ЦКБ № 5 видеообращение Юлии Тимошенко к народу Украины.

Запись была сделана после того, как представители оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря пытались встретиться с Юлией Тимошенко.

Как стало известно они пытались выбить дверь, чтобы попасть в помещение где находилась экс-премьер. Сама Ю.Тимошенко отказывалась возвращаться в палату пока ему не дадут встретиться с политиками. В знак протеста она легла на пол. Позже Ю.Тимошенко согласилась вернуться в палату.

Представители ДПтСУ отмечают, что согласно действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается.

Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.

Кроме того, в пенитенциарной службе отметили, что согласно рекомендациям врачей Ю.Тимошенко необходим покой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мариян
Мариян
11 лет назад

УРОД, заткнись и жуй парашу! А ты как проводил запись, законно? Тебя — рядом на нары с Тимошенко и плетити веники! Больные обоя! Лечить от МАРАЗМА! Гавнюки!

Deduljaja
Deduljaja
11 лет назад
Reply to  Мариян

Мариян, по вашей лексике можно сделать вывод, что вы ещё не забыли тюремный жаргон. Давно «откинулись»?

Сергей Евстратов
Сергей Евстратов
11 лет назад

Это уже ни кому не интересно. Юльки больше нет, как и ее никчемной партии. 

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
11 лет назад

«незаконно проводил видеосъемку (на видео видно человека с камерой в рука»
я вот только никак в толк не возьму — значит со слов власенко тот человек с камерой в руках который попал в кадр снимающему  оператору  оказывается непредставился и этим стал идентифицироваться работником тюряги и поэтому он снимал незаконно!! Хммм — а кто же то тогда второй оператор , основной?? тот значит снимал законно???!!  или это самТурчинов снимал???!!!!!!!!!!!

Deduljaja
Deduljaja
11 лет назад

Украинские СМИ от ТВ до печатных изданий столько раз повторили утверждение представителей ГПтСУ,  что   согласно действующей
нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые
проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения
приостанавливается, НИ РАЗУ не приведя хотя бы названий документов этой самой «действующей
нормативно-правовой базы», что возникает аналогия с желанием из-за отсутствия сахара вызвать сладкий вкус во рту многократным повторением слова «сахар».

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
11 лет назад
Reply to  Deduljaja

 а вы сами обратите внимание ЧТО ни один из официальных органов МВД втч в частности и пресс комментаторы от мвд когда чего то официально комментируют ТО  если говорят что чего то там нарушено  ТО очень редко указывают номера статей АК И УК  —  хотя на мой взгляд если ЭТО официальные комментарии то будьте любезны назвать не в общем а конкретно статьи которые  нарушены или которые вменяются тому или другому….

Mary
Mary
11 лет назад

ВОНа — хамка и окружение у нее точно такое же. Лезут по головам и по трупам. Оскорбляют и унижают всех несогласных вокруг себя. Мне еще в 2004 не понравилось, как похабно и мерзко ВОНисты оскорбляли своих оппонентов. А теперь я понимаю, что это стиль жизни, недостаток воспитания местячковой аферистки. Окруженная продажными тварями, которые нацепили ее на штыки и трясут ею, как погремушкой, ВОНа агонизирует, потому, что понимает, что ее окружению вовсе не выгодно, чтобы ВОНа вышла на свободу.

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
11 лет назад
Reply to  Mary

 а уж тем более когда это уже выглядит как требование себе личного адвоката при уже вынесенном приговоре и требование беукоризненного выполнения всех законов целиком только для себя ВОНОЙ ОДНОЙ — это очень ярко и особо цинично!!! на остальных простых смертных ВОНОЙ ярко и конкретно глубоко НАСРАТЬ — что  показывается в этом дебильном сериале — к чему вот понять не могу — если ВОНИ думают что это у них пердввыборный пиар то скорее наоборот…..

Mug
Mug
11 лет назад

Ты что дебил? Ты с тимохой — дятлы! Власть просрали, а народ то тогда вы купили и вам поверили….. Такую силу просрали! В кутузку всех помаранчевых!

9
0
Would love your thoughts, please comment.x