Чт. Мар 28th, 2024

Луценко и Тимошенко завели в парламент 54 "тушки" и даже не извинились - политолог"Тушки", которые влились в команду Тимошенко в 2005 году, в 2012-м породили уже 44 "тушки". Это более четверти списка, проведенного БЮТ в парламент нынешнего созыва. Сегодня они прямо или косвенно работают в команде Виктора Януковича.
Об этом в статье "Любі друзі" та "тушки". Пристосуванство як політичний метод" для Gazeta.ua сказал политолог Роман Соломонюк.
"Интересно, что еще более результативным с точки зрения проведения "тушек" в Верховную Раду оказался Юрий Луценко — по квоте "Народной самообороны" он привел их через список "Нашей Украины" до 10 с 19-ти — то есть более половины", — пишет эксперт .
Он отметил, что ни Тимошенко, ни Луценко, ни кто-либо от их имени не извинился перед избирателями за то, что призывали голосовать за вот таких людей в своих списках.
"Действия же новых перебежчиков (в частности, Николая Мартыненко) в отношении бывших соратников по "Нашей Украине" стоят внимания соратников нынешних: Мартыненко подал списки членов ОИК, не согласовав их с "титульной "партией блока — "Нашей Украины", по поводу чего "Наша Украина" даже подала в суд. Можно предположить, что когда у такого политика возникнут противоречия с нынешними соратниками, он может поступить с ними подобным образом. Как это уже делали другие четыре десятка человек. Важны сами принципы политика, а не то, чьей "тушкой" он стал ".
Как распознать потенциальную "тушку"?
Если проанализировать "историю предательств" в украинской политике, то можно вывести несколько закономерностей, позволяющих с высокой вероятностью распознать потенциальную "тушку".
Вопрос первый: "Кто?" Очевидно, что есть два вида "тушек". Первый — это те, для кого политика прежде всего — средство заработка, реализации своих интересов. Таких людей несложно вычислить. Они даже за короткое время могли изменить 5-7 политических сил. Они всегда тянутся к "более рейтинговым" и "перспективным", чтобы затем сменить их на других, тех кто будет перспективным на момент следующих выборов, и вскочить в новый "политический поезд" к власти. Второй вид — это представители крупного бизнеса, которым нужно защищать свои капиталы. Поэтому им всегда надо жить в дружбе с властью.
Вопрос второй: "Где?". Потенциальные тушки появляются в "партиях без истории". Такие партии предлагают объединяться или "за кого-то", или "против кого-то". Часто в них вообще нет вставленных идеологических основ, свойственных партиям "старых демократий". В такие структуры легче интегрировать людей, которые также не имеют постоянных идеологических убеждений.
Вопрос третий: "Что делать избирателю?". Анализировать ошибки прошлого. Присматриваться к политикам. Оценивать устойчивость их убеждений в разные времена их политической карьеры. Лучше люди проявляются во время кризиса. Тот, кто "вовремя сбежал" — скорее всего, и в будущем станет перебежчиком.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виконт Януарьевич
Виконт Януарьевич
11 лет назад

ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНО В ТАКОМ СЛУЧАЕ СКОЛЬКО ГОЛОВ БЫДЛА  В ПАРЛАМЕНТ ПРИВЁЛ  вИТяН?

Kaban
Kaban
11 лет назад

ммм

Kaban
Kaban
11 лет назад

Там все тушки, потому, что проходные места дорого продавали. В любом случае бизнесмены в парламенте будут заботится только о своем кармане! Одна партия достойна народа — КПУ.

1942
1942
11 лет назад
Reply to  Kaban

 осіннє загострення у кабана — вірить лицемірним червоним свиням, цьому охвістю кацапстану та поплічникам ригів.

Kaban
Kaban
11 лет назад

Там все тушки, потому, что проходные места дорого продавали. В любом случае бизнесмены в парламенте будут заботится только о своем кармане! Одна партия достойна народа — КПУ.

Hhh
Hhh
11 лет назад

ты не политолог ты сам вонючая туша

Hhh
Hhh
11 лет назад

ты не политолог ты сам вонючая туша

iirinavereseva
iirinavereseva
11 лет назад

Почему Янукович не извиняется за то,что вся страна превращена   в общак и руины.За то.что у детей нет денег и будущего.А также запугивание людей на гос.предприятиях,больницах и школах  (голосовать за ПР).Зато.что депутаты от его партии заходят в дома и суют по 50 гривней пенсионеркам (за голос),за картошку масло и шоколадки(5 грвн).Много тушек из ПР так же перешедших в другие партии.Статья написана однобоко с защитой интересов одной партии. 

Сергей Хван
Сергей Хван
11 лет назад

Судя по комментариям, реально народ поделен на два лагеря. и голосовать будет исходя из своих представлений «свой — чужой» — «своим» всё прощается, а «чужие» — просто плохие (по американской :)) голливудской терминологии)))) 

9
0
Would love your thoughts, please comment.x