Пт. Мар 29th, 2024

Власть пытается дискредитировать Немырю как эффективного дипломата, - заявление «Батькивщины»Выдвижение безосновательных обвинений против заместителя председателя партии «Батькивщина» Григория Немыри, преследование и запугивание членов его семьи является не просто очередным «грязным» пиаром, а началом новой волны политических репрессий и давления на оппозицию в Украине в послевыборный период.

Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

Власть осознает, что так называемые дела о «скорой помощи», «убийстве Щербаня», «Киотских деньгах» потерпели полный крах, а Европейский суд по правам человека вскоре удовлетворит жалобу Юлии Тимошенко по «газовому делу». Именно поэтому режим Януковича решил переключиться на ее соратников по партии «Батькивщина».

В частности, в течение всего времени после заключения Юлии Тимошенко власть систематически пытается выбить из активной политической жизни первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова, председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде Андрея Кожемякина, защитника Юлии Тимошенко и народного депутата Сергея Власенко, других представителей «Батькивщины» как в центре, так и на местах. Недавно своей мишенью режим Януковича избрал и заместителя председателя партии «Батькивщина» Григория Немырю. Широкомасштабная грязная кампания, в которой ведущая роль, как всегда, отведена Генеральной прокуратуре и "пропагандистскому гарему Банковой", и которая направлена ​​с подачи властей против Немыри, имеет целью помешать его активной партийной и политической деятельности.

С другой стороны, власть пытается дискредитировать Григория Немырю как эффективного международника, дипломата и коммуникатора оппозиционных сил с ведущими демократическими странами мира и международными организациями, которые выступают с критикой режима Януковича, который использует судебную систему в политических целях, прибегает к выборочному правосудию, нарушает права человека и ввел политические репрессии в Украине. Обращаем внимание, что подобное давление и запугивание испытывают новоизбранные депутаты от других оппозиционных партий. Эти события являются особенно позорными и показательными накануне начала председательства Украины в ОБСЕ.

Стоит напомнить, что первая волна политических репрессий против оппозиции проходила во время председательства Украины в Комитете министров Совета Европы. Партия «Батькивщина» требует от власти немедленно положить конец новой волне политических репрессий, поскольку это несовместимо с обязательствами Украины как члена ОБСЕ и Совета Европы, окончательно дискредитирует наше государство и приведет к его изоляции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
дед Юрчик
дед Юрчик
11 лет назад

Значит, немцы, суки рыжие, выдумали, что этот ворюга нанимал пиарщиков за бешенные деньги для раскрутки бреда о Тимошенко? Ага, так я и поверил!

Лариса Мошинская
Лариса Мошинская
11 лет назад

Это немыря эффективный!!! дА БОЛЬШЕГО ПРИДУРКА СВЕТ БЕЛЫЙ НЕ ВИДЕЛ! ТУПОЕ ПРИХЛЕБАЛО ВОЗЛЕ ТИМОШЕНКО.

Авель
Авель
11 лет назад

Новый Лозинский? БЮТ надо претензии к Германии предьявлять, там же его разоблачили, а не в Украине. Так что не надо кричать держите вора, если на самом шапка горит.))

Александр Шмат
Александр Шмат
11 лет назад

Почитаешь и в обморок падаешь от таких Ларис.Немыря — умнейший человек.А ты думаешь твоя Аня умнее?

Игорь Станиславович
Игорь Станиславович
11 лет назад

Неужели БЮТовская цензура свирепствует? Первый комент не пропустили! Снейчас запущу дубль…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x