Пт. Апр 26th, 2024

Азаров снова может стать премьер-министром – ЕфремовВ Партии регионов не исключают, что на должность премьер-министра может быть предложена кандидатура Николая Азарова или главы НБУ Сергея Арбузова. Об этом на брифинге в парламенте заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент НБН.

«Есть кандидатуры на пост премьера, кроме Николая Азарова, но я не исключаю, что он опять может стать премьером», – сказал г-н Ефремов.

При этом он уточнил, что во фракции велись консультации по данному вопросу. «Кандидатура Арбузова рассматривается. Он имеет шансы, как и любой другой кандидат»,- добавил регионал.
Он также подчеркнул, что некорректно и не морально называть кандидатуры до их полного согласования.

В то же время г-н Ефремов опроверг информацию о том, что новым премьером может стать лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«Кандидатура Медведчука во фракции не рассматривалась. Он не является членом партии, ни какой-то креатурой», – отметил регионал.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего состава Кабинета министров Украины.
Соответствующий указ №673/2012 глава государства подписал в понедельник. Указ вступает в силу в день его опубликования.

Этим же указом президент поручил Кабмину продолжать исполнять свои полномочия до начала работы нового состава правительства после его формирования.

Как сообщал НБН, Николай Азаров обратился к главе государства с заявлением об отставке в связи с избранием его народным депутатом. Поскольку согласно ст. 115 Конституции отставка премьера имеет следствием отставку всего состава Кабмина, президент принял также отставку украинского правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Козловед
Козловед
11 лет назад

te же яйца, только сбоку

1
0
Would love your thoughts, please comment.x