Пт. Апр 19th, 2024

Азаров превысил полномочия и должен ответить по Уголовному кодексу, - ПавловскийАзаров превысил полномочия и должен ответить по Уголовному кодексу, — Андрей Павловский Во фракции "БЮТ-Батькивщина" считают, что и.о. премьера Николай Азаров должен быть наказан за превышение служебных полномочий и нанесение ущерба государству из-за незаконного представления в парламент Государственного бюджета на 2013 год, передает censor.net.ua.

По его словам, Госбюджет на 2013 год должен быть подготовлен новым правительством и внесен на рассмотрение нового парламента. "То, что сейчас внесен проект Госбюджета — это нарушение Бюджетного кодекса и Регламента, поскольку правительство, находящееся в отставке, не имеет права вносить бюджет", — заявил Павловский. По его словам, бюджет был внесен вчера вечером в 19:45, когда правительство уже сутки был о в отставке. По словам Павловского, своими действиями Азаров нарушил ряд законов, в частности, превысил служебные полномочия и нанес ущерб государству на сумму Госбюджета — свыше 400 млрд грн, за что должен быть наказан в соответствии с 365-ой статьей Уголовного кодекса Украины.

Андрей Павловский отметил, что бюджет-2013 подсчитан и составлен на фиктивных показателях: при расчетах заложен курс гривн и к доллару США 8,5:1, "и это параллельно с заявлениями правительства о том, что к концу следующего года курс будет 12 грн з а $ 1 ". "Уже из этого одного видно, что все расчеты являются неправильными", — отметил народный депутат. Кроме того, по словам Павловского, занижен уровень инфляции: по данным МВФ, инфляция в Украине в следующем году составит около 10%, но правительство заложило вдвое меньше, и из этого соответственно рассчитываются все остальные показатели бюджета.

Андрей Павловский также отметил, что основные социальные показатели — минимальная зарплата, пенсия, прожиточный минимум, помощь малообеспеченным — в течение года не будут увеличиваться, несмотря на инфляцию и снижение реальных доходов населения. При этом народный депутат напомнил, что во времена правительства Юлии Тимошенко социальные стандарты постоянно увеличивались. Андрей Павловский также обратил внимание на то, что в заключительных положениях бюджета правительство отметил о, что приостанавливается действие законов о социальной защите тринадцати категорий социально незащищенных слоев населения, в частности, чернобыльцев, афганцев, детей войны, жертв нацистских преследований, врачей, учителей и других.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Al
Al
11 лет назад

Уважаемые!
Это же фото Глеба Павловского, а не Андрея……
Хотя что-то общего у них есть, упитанность, например……

AlexK
AlexK
11 лет назад
Reply to  Al

To Al — а по существу вопроса?? не с детским садом поди общаешься :((

Петр
Петр
11 лет назад

На фото Глеб Павловский

3
0
Would love your thoughts, please comment.x