Ср. Апр 24th, 2024

Миссия наблюдателей от СНГ начала мониторинг выборов в УкраинеЦентральная избирательная комиссия выдала аккредитацию миссии наблюдения за парламентскими выборами в Украине от СНГ. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК 29 сентября, сообщает корреспондент НБН.

«Мы получили аккредитацию международных наблюдателей. По приглашению Министерства иностранных дел Украины мы прибыли для наблюдения за выборам и уже с сегодняшнего дня, 29 сентября, миссия наблюдателей СНГ приступила к мониторингу парламентских выборов», – рассказал глава миссии, первый заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Владимир Гаркун.
По его словам, в состав миссии уже вошли более 150 наблюдателей, однако предполагается, что в нее войдут около 250 краткосрочных и долгосрочных наблюдателей, представителей государств-членов СНГ.
«Миссия будет осуществлять мониторинг в рамках своего мандата, мы ведем наблюдение абсолютно независимо, но при этом четко соблюдая законы страны пребывания. Мы не вмешиваемся во внутренние дела государства и считаем, что выборы – это внутреннее дело страны, в которой они проходят», – подчеркнул г-н Гаркун.
Он добавил, что наблюдатели от СНГ максимально равномерно будут распределены по всей территории Украины непосредственно в день голосования, 28 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
D-bazan
D-bazan
11 лет назад

Ну и зачем пускать этих, с дурной СНГ, к нам наблюдателями?Они что с демократических государств?Мрази будут подпевать бандитской,собачей маскве.А мы же все знаем кому служат выродки с воровской ПР и продажные ублюдки кумуняки

1
0
Would love your thoughts, please comment.x