Вт. Апр 23rd, 2024

В "Свободе" планируют после следующих парламентских выборов сформировать в Раде большинство"Свобода" не исключает, что в результате следующих парламентских выборов сможет сформировать в Верховной Раде самостоятельное большинство.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал кандидат в народные депутаты от партии "Свобода" по скандальному 223-м округе Юрий Левченко.

"Если мы будем показывать, что выполняем свои обещания, то люди на следующих выборах нас больше поддержат. Тогда мы уже будем иметь большинство, с которой сможем воплощать в жизнь коренные изменения, о которых идет речь в нашей программе", — подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос, планирует ли "Свобода" сформировать самостоятельное большинство, Левченко отметил: "И это тоже. Насколько это реально, сейчас сказать сложно, потому что выборы только закончились и до следующих надо еще дожить. Но еще месяц назад, если бы кто-то, кроме самих "свободовцев", серьезно рассказывал, что у "Свободы" будет больше 10%, то на него смотрели бы, как на сумасшедшего. Говорили, что мы вообще не пройдем в парламент".

"Свободовец" убежден, что как минимум партия сможет сформировать наибольшую в парламенте фракцию.

"Поэтому я не отвергал бы возможности, что мы получим самостоятельное большинство. Но мы не знаем какая будет система, как пройдут президентские выборы. Поэтому как минимум на следующих выборах получить наибольшую фракцию в Верховной Раде, вокруг которой соберутся другие здоровые силы — это абсолютно реально", — заверил Левченко.

Он также отметил, что результаты "Свободы" на этих парламентских выборах для партии неожиданностью не стали. Левченко пояснил, что социологические службы всегда занижали рейтинги "Свободы" и реального положения вещей никто не показывал.

"Говорят, что за нас проголосовал так называемый протестный электорат. Но протестный электорат вообще на выборы может не прийти или проголосовать за других. Мы же единственные, кто последовательно показывал альтернативу. Мы единственная партия, по крайней мере в Киеве, которая ставит агитационные палатки не только во время выборов, постоянно раздаем наши газеты, постоянно занимаемся целевыми акциями, конкретными вещами и помогаем людям", — подчеркнул "свободовец".

Он добавил: "Поэтому можно уверенно говорить, что мы смогли сильно вырасти за последние годы и сохранить свой результат".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федор
Федор
11 лет назад

ну если они сформируют большинство, то третий рейх опять привет

зизу
зизу
11 лет назад

Свобода не та партия которую хотелось видеть в раде, скорей в тюрьме

Рита
Рита
11 лет назад

может народ одумается и больше этих имбицилов не допустит в парламент.

тт
тт
11 лет назад
Reply to  Рита

Вы думаете они четно в раду прошли???? сомневаюсь что так много проголосовало за фашизм

4
0
Would love your thoughts, please comment.x