Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция предлагает Партии регионов оставить в Раде одного ЧечетоваОппозиционные партии, прошедшие в парламент седьмого созыва, – «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода», – не позволят провластному большинству голосовать чужими карточками. Об этом накануне, 23 ноября, в программе «Шустер Live» заявил народный депутат (БЮТ-Б) Сергей Соболев.

«Если вам так хочется нарушать Конституцию, сделайте тогда парламент из одного Чечетова (Михаил Чечетов, первый замглавы фракции партии регионов – НБН) на 300 мест. Пусть Чечетов один голосует и принимает решение, если вы и дальше хотите устраивать в парламенте пианино», – заявил г-н Соболев.
Он также отметил, что оппозиция не позволит власти повторить практику голосования, сложившуюся предыдущим созывом в Верховной Раде.
«Мы вам устроим веселую жизнь. Вы познакомитесь с каждым депутатом от «Свободы», «УДАРа» и «Батькивщины». Мы вам не дадим голосовать чужими карточками», – пообещал оппозиционер.
Как сообщал НБН, представители оппозиции уже дважды покидали в знак протеста заседание депутатской группы по подготовке работы первой сессии ВР седьмого созыва.
В свою очередь в Партии регионов называют такие действия оппонентов неконструктивными и заявляют, что принятие решения о персональном голосовании на данном этапе невозможно технически.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x