Пт. Апр 19th, 2024

После провозглашения речи на инаугурации Петра Порошенко, в которой он в четыре предложения уместил суть позиции Украины по отношению к Крыму, российские политики явно занервничали.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал «фантастическим бредом» заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым вновь станет украинским. При этом он акцентирует, что такие заявления Порошенко делает по наущению «хозяев».

Читая РИА Новости, физически ощущаешь ерзание Сергея Аксенова на премьерском кресле.

«Росія окупувала Крим, який був, є і буде українським. Вчора під час зустрічі в Нормандії я саме так і сказав Президенту Путіну – Крим є українським. І крапка. Ні з ким не може бути компромісу в питаннях Криму, європейського вибору і державного устрою», — сказал Петр Порошенко.

Скорее всего, Аксенов почувствовал серьезность заявления, раз поспешил возразить, что Крым отошел в состав России безвозвратно.

6 июня Сергей Аксенов праздновал 100 дней своего премьерства. 100 дней жители Крыма находятся в подвешенном состоянии. Обещанного Россией еще нет, а то, что было при Украине уже нет.

«Никогда Крым украинским уже не будет, это, без сомнения, уже пройденный этап», — сказал Аксенов журналистам. – «Я не думаю, что есть граждане Украины, которые верят, что это возможно, учитывая то единодушие, которое проявили крымчане на референдуме».

За создание единодушия на референдуме в Крыму Сергей Аксенов наградил «очень местных» активистов медалями. Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награждены медалями «За освобождение Крыма». По словам Аксенова кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе руководителей регионов поддержали крымчан в сложных для них моментах.

Теперь осталось дело за малым – отправить насильно на отдых в Крым сотрудников крупных государственных российских предприятий – «Газпрома» и «Роснефти». Ну, выбора нет. Для россиян моря и океаны мира теперь ограничились крымским побережьем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Такая тема присутствовала в программе каждого кандидата. Про экономическую программу ни у кого и намёка нет.

феникс
феникс
9 лет назад

Вождь племени мокши не тактик и не стратег, он «маленький шизофреник» с болезненными амбициями !!! Ввязаться в дерьмо смог, а разгребают пусть холуи !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Показательно название статьи «В России занервничали после инаугурации Порошенко», хотя в статье говорится лишь о руководстве Крыма и их высказываниях.
Т.е. уже даже в подсознании укрепилось, что «в Крыму» означает «в России».

3
0
Would love your thoughts, please comment.x